Мёртвый сезон благовещенского авторынка > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Мёртвый сезон благовещенского авторынка ср 26 марта (00:39)

- Екатеринбургский вторичный автомобильный рынок оживает
- Челябинская любовь к отечественной вторичке оживает

Продавцы благовещенского рынка подержанных машин не то что сетуют, а просто стонут от тоски. По мнению большинства из них нынешний сезон выдался как никогда неурожайным на продажи. Горькие слова продавцов подтверждают и рыночные площади, на которых, даже в оживлённые прежде дни, покупателей, как говорится, кот наплакал. Бродят одиночки по рынку, лениво осматривают товар и вялой походкой покидают ряды выставленных на продажу подержанных автомобилей. Одним словом – мёртвый сезон.

Местные эксперты, наблюдающие за поведением авторынка Благовещенска, подметили, что извечные законы автомобильных продаж подтверждались здесь всегда. Осенью, как обычно, продавцы стремились свой транспорт скинуть. Причиной тому могли быть разные обстоятельства: кто-то не обладал тёплыми гаражами, где могли бы приютиться автомобили и переждать слякотные и морозные непогоды. Другие, сбывая подержанные машины, копили денежки на более новые модели автомобилей, точнее – более молодые по году выпуска. Как итог такой динамики – осеннее зашкаливание предложений. Весна же, с наступлением тепла, обычно преподносила рынку подержанных машин обилие покупателей, которое сопровождалось, в соответствии с законами рынка, ростом цен.

А вот наступившая нынешняя весна ломает устоявшиеся традиции. Об изобилии покупателей сегодня говорить не приходится. Продажи идут, конечно же, но так вяло, как никогда. Основную долю покупателей сейчас составляют сельчане. Они подыскивают себе рабочих лошадок, недорогих и надёжных. Обычная стоимость, на которую ориентируются жители сёл, не превышает трёхсот тысяч рублей. Но это, как говорится, верхний потолок. Нижним же потолком может быть и сто пятьдесят, и сто и, даже 70 тысяч рублей.

Продавцы склонны винить в сложившейся ситуации и доллар, будь он неладен, и Украину с её нестабильностью, которая, как оказывается по мнению многих, косвенным образом приводит к удешевлению не только их гривны, но и нашего рубля. И эти обвинения не лишены оснований. Действительно, даже если принимать во внимание одну лишь растаможку, которая оценивается в евро, то не удивительно увеличение стоимости автомобилей после такой процедуры на двадцать – тридцать тысяч рублей. Это увеличение, разумеется, отсекает многих покупателей, которые бы и не прочь приобрести хорошую машину, да цены кусаются. А, поскольку основная масса покупателей – отнюдь не зажиточные сельчане, то благовещенский рынок подержанных автомобилей если и не бесперспективный, то уж явно не процветающий. Даже стагнацией ситуацию на нынешнем рынке нельзя назвать. Налицо спад, вызванный мёртвым сезоном.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
             
    2
    3
    4
    5
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    16
    17
    18
    19
    21
    22
    23
    24
    25
    27
    29
    30
    31
               


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru