Авторынок Тольятти. Чуда пока не происходит > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Авторынок Тольятти. Чуда пока не происходит вт 31 декабря (17:44)

- Стали известны самые популярные подержанные модели авто

Предновогодние ожидания чуда у нас в крови. Кажется, что Новый Год – это некий рубеж, некая граница, перешагнув которую, окажешься в другом мире. Пусть этот мир будет внешне привычным, а вот содержание его, как представляется, изменится существенно. Разумеется, в лучшую для нас сторону. И это декабрьское ожидание чуда греет душу.

Продавцы тольяттинского вторичного авторынка также не лишены предновогодних мечтаний. Хотя и относятся к ожиданию чуда с известной долей осторожности. Ещё бы: прошедшие декабри никак не подтверждали ожиданий всплеска продаж подержанных автомобилей. Это же не ёлки, которые как пирожки с лотка разбирались не слишком привередливыми покупателями! Вот и сейчас авторынок демонстрирует серьёзный спад активности покупателей. Предновогодний девиз рынка – беспробудная апатия и зелёная тоска, подкреплённая усиливающейся потребительской вялостью.

Уже беглый взгляд на рыночные площади обнаруживает заметное снижение продавцов. Да и количество покупателей явно не прибавляется. Это, как говорится, характеристика количественная. Содержательная же часть рыночного автопарка какой была, такой и остаётся: львиная часть рыночных предложений исходит от багажа местного производства (было бы удивительно видеть что-то другое в столице волжского автопрома!).

Откровенно забавляет, особенно на этом тоскливом фоне, небольшая часть частников-продавцов, установивших цены на свои, пусть и достаточно молодые, Калины, в размерах, сопоставимых с ценами на новые машины. Остаётся только догадываться: какие аргументы эти продавцы озвучивают покупателям в пользу неотразимости своих ласточек.

А покупатели, в свою очередь, пребывают в поисках добротной Калины, но за деньги гораздо скромнее тех, которые выставляются продавцами. Ориентир покупателей – Калина, стоимостью около двухсот тысяч рублей. Или, в такой же ценовой нише, хорошая бюджетная иномарка.

Для тех же покупателей, которые прихватили с собой около трёхсот тысяч рублей, вполне реальным оказывается приобретение весьма приличных подержанных машин Citroen C4 или Mitsubishi Lancer. Конечно, представителей американского или немецкого автопромов аналогичного класса за такую сумму приобрести вряд ли получиться, но ниша 350 – 500 тыс. рублей предполагает реальные покупки подержанных машин от компаний Ford, Opel либо Chevrolet.

В целом же, эти возможности скрасить унылую картину спада продаж не в состоянии. Чуда пока не происходит, хотя трезвый ум подсказывает: спад не вечен, за ним всегда идёт подъём. Не так ли?








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
               
    1
    2
    3
    4
    6
    7
    8
    9
    11
    13
    14
    15
    16
    17
    20
    21
    22
    24
    25
    27
    28
    29
    30
             


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru