Стали известны самые популярные подержанные модели авто > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Стали известны самые популярные подержанные модели авто чт 5 декабря (22:05)

- Американский вторичный авторынок сходит с ума
- Статистика надежности подержанных авто, проданных за 2013 год
- Разрушат ли сибирские морозы стагнацию на авторынке?

К концу года эксперты провели анализ рынка подержанных машин и выявили самые популярные модели автомобилей. Как оказалось, примерно треть рынка занимают представители семейства ВАЗ. Такие автомобили пользуются спросом и одновременно на рынке много подержанных моделей таких машин. Востребованность изделий отечественного автопрома не должна удивлять. Сами автовладельцы в ходе опроса признались, что основной критерий, по которому выбирается подержанный автомобиль, это соотношение цены и качества.

Под качеством подразумевается сохранность агрегатов машины, пробег, отсутствие серьезных повреждений. Что касается стоимости, то именно представители семейства ВАЗ сегодня являются самыми недорогими и доступными. Приобрести такую машину может практически каждый человек, у которого есть более-менее стабильный заработок. В некоторых случаях даже не требуется брать кредит.

Стоимость автомобилей ВАЗ не очень увеличивается. Она достаточно статична. Что касается подержанных моделей, то они имеют вполне приемлемое качество. Статистика показывает, что продажу отечественного старого автомобиля производят для того, чтобы купить новую иномарку. Лишь в редких случаях такие машины поступают в продажу из-за серьезных поломок. На рынке можно найти почти новые отечественные модели, которые могут еще служить много лет.

Основными покупателями таких авто становятся люди, которые считают, что автомобиль - это просто средство передвижения. Другими словами, ВАЗ пользуется успехом у людей практичных, которые используют машину для дела. Есть также отдельная категория граждан, которая поддерживает отечественного производителя, но таких автовладельцев не так уж и много. Среди покупателей машин таких моделей можно найти студентов. Молодые люди, которые не хотят брать кредит, выбирают подержанные отечественные авто.

Еще одна категория покупателей таких моделей - люди, которые впервые сели за руль. Они в будущем планируют приобрести иномарку, но для того, чтобы освоиться за рулем, предпочитают выбирать что-нибудь менее дорогостоящее. Это вполне разумное решение.

Несмотря на то, что спрос на подержанные машины в этом году был немного ниже, чем в 2012, рынок отечественных подержанных машин не пострадал. Здесь, наоборот, отмечается высокая динамика спроса. В следующем году ожидается, что ситуация сохранится на том же уровне.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
               
    1
    2
    3
    4
    6
    7
    8
    9
    11
    13
    14
    15
    16
    17
    20
    21
    22
    24
    25
    27
    28
    29
    30
             


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru