Тольяттинский коктейль вторичного авторынка > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Тольяттинский коктейль вторичного авторынка чт 19 декабря (17:18)

- Стали известны самые популярные подержанные модели авто

Столицу волжского автопрома нелепо упрекать в отсутствии ВАЗовских моделей на рынке подержанных машин. Тольяттинские рыночные площадки отечественными автомобилями не обделены. Тем отраднее наблюдать, что местный рынок не одним вазовским цветом расцвечен: автомобильная палитра здесь исключительно богата яркими и самобытными красками. И, хотя по-прежнему, начало зимы не принесло лидерство спроса над предложением, авторынок внешне выглядит жизнерадостно бурлящим. Вполне возможно, что это бурление создавалось массой продавцов, но унылого однообразия на рынке, точно, не было! Игристый автомобильный коктейль был в постоянном движении: щедро разбавленная иномарками продукция волжского автогиганта радовала самый придирчивый вкус автомобильного гурмана.

Конечно, тольяттинский авторынок не обошёлся без тревог. Полумесячной давности введённый регламент регистрации ТС посеял некоторую растерянность в сообществе перекупов. Эти вечные завсегдатаи рынка не стеснялись жаловаться на свою, лишённую счастья, долю. Послушать их, так окажется, что жизнь остановилась. Ан, нет! Торговля продолжается вопреки стенаниям дилеров.

Жизнь на тольяттинском авторынке традиционно поддерживается достаточно высокой активностью сегмента подержанных отечественных автомобилей. Ценовой диапазон их также традиционен – до четверти миллиона рублей. В этот диапазон органично вписываются оба поколения машины Лада Самара, Приоры, Калины. Десятки, хотя и несколько отступают под натиском конкурентов, но свои позиции сдавать полностью отнюдь не собираются.

Классическое семейство на рынке подержанных машин как-то уходит в тень. Ценами на них продавцы своих покупателей не обижали, предложения делали привлекательные, но желающих приобрести классику на торговых площадках было не заметно. В этом знаке многие аналитики увидели наметившуюся тенденцию заката эпохи, когда классика, казавшаяся почти бессмертной, не давала повода усомниться в этом бессмертии.

Хотя и с трудом, но всё же привлекала посетителей рынка другая ценовая ниша, пусть более высокая, но наполненная российскими почти новыми автомобилями среднего класса и того же класса иномарками со скромным пробегом. Некоторые из них, к примеру, Toyota Corolla и Daewoo Nexia, как-то даже лихо, находили своих новых владельцев.

Как и ожидалось, с началом зимы оживление наблюдается в сегменте внедорожников. Причём, посетители рынка скапливаются у наших, отечественных Нив. Наверное, играет свою роль поговорка про старого коня, который борозды не портит.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
               
    1
    2
    3
    4
    6
    7
    8
    9
    11
    13
    14
    15
    16
    17
    20
    21
    22
    24
    25
    27
    28
    29
    30
             


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru