Уссурийский барометр потребительского спроса пошёл вниз > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Уссурийский барометр потребительского спроса пошёл вниз ср 18 декабря (02:43)

- Стали известны самые популярные подержанные модели авто

Говорят, что барометр предсказывает погоду. Какое ошибочное заблуждение! Он, в смысле барометр, всего лишь реагирует на климатические изменения. И если приближается ненастье, то стрелка барометра неумолимо ползёт вниз, и нет никаких сил, чтобы это движение сдержать.

Так и потребительский спрос на вторичном рынке автомобилей сродни стрелке барометра. Изменения рыночной ситуации, причём такие, которые никак не поддаются анализу, способны, если не обрушить рынок, то значительно его изменить. Связаны ли эти явления с сезонными процессами, происходящими в природе? Не без этого.

Вот и авторынок Уссурийска, вроде бы незаметно, под влиянием ноябрьских погодных ненастий, обнаружил заметное снижение спроса на подержанные машины. Этот процесс виден невооружённым взглядом: всё чаще попадаются на глаза примелькавшиеся автомобили, обжившие рыночные площади более одного месяца тому назад. Превращаются в старожилов машины, прежде всего, из достаточно высокой ценовой ниши. Правда, такое положение вовсе не означает, что потребительский спрос склонился в пользу недорогих моделей.

Эксперты склонны видеть в падении потребительского спроса происки надвигающейся зимы. Климатические проблемы соседних с Уссурийском регионов не позволили обеспечить на вторичном авторынке Уссурийска должный приток покупателей. И впрямь: кому охота приезжать в Уссурийск в ненастье? Не лучше ли отсидеться в тепле или отлежаться на печи?

Тем не менее, рынок, хотя и вяло, проявляет свой характер. Устойчивы позиции различных моделей от фирм Toyota и Nissan. Напротив, ни китайских, ни отечественных автомобилей на уссурийском рынке не наблюдается, да и поводов для их появления на торговых площадях никакого нет.

Преимущественный спрос фиксируется на автомобили, находящиеся в ценовом диапазоне 220-550 тысяч рублей. Вялый, конечно, спрос. Но всё-таки…

Нельзя сказать, что рынок совсем уж обезлюдел. Наполнение есть, но оно смещается в японском направлении. Всё большее пространство занимают модели автопрома из страны Восходящего солнца. А вот корейские подержанные автомобили свои позиции сдают. Их парк буквально тает на глазах. Наблюдавшийся ранее широкий выбор микроавтобусов Grand Starex от Huyndai существенно оскудел.

Вялый потребительский спрос, разумеется, влияет на динамику торга. На машины, которые простояли на рынке продолжительное время, вполне реально получить скидку на 15 или даже более процентов. Так что – нет худа без добра.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
               
    1
    2
    3
    4
    6
    7
    8
    9
    11
    13
    14
    15
    16
    17
    20
    21
    22
    24
    25
    27
    28
    29
    30
             


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru