Разрушат ли сибирские морозы стагнацию на авторынке? > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Разрушат ли сибирские морозы стагнацию на авторынке? чт 12 декабря (16:45)

- Стали известны самые популярные подержанные модели авто

Более крупного по площади российского автомобильного рынка, нежели новосибирский рынок Столица, трудно сыскать. Он раскинул свои торговые площадки на 22 гектарах. При этом, безлюдным назвать Столицу язык не поворачивается. И не только оттого, что название у него такое. Наполняемость рынка вполне приличная: две трети площадей всегда заняты подержанными машинами. А с пятницы по воскресенье на рынке бывает даже тесновато: сюда устремляется поток продавцов и покупателей не только региональной окраски, но и представителей ближнего зарубежья.

Казалось бы: чего лучшего желать при таком изобилии? Но не всё так просто в рыночной экономике. Не только рыночная теснота определяет живость потребительского спроса и активность продаж. Но что-то, наверное, ещё… Эх, если бы знать что! Вмиг бы можно было озолотиться.

Однако ситуация на новосибирском рынке, по сравнению с серединой осени кардинально не меняется и с наступлением зимы. Зима, правда, сиротская, с оттепелями и тощим снежком. Сродни такой зиме и ситуация на рынке. Вялая. Стагнация, одним словом. Спада продаж хотя и нет, но и подъёма тоже не видно. Затишье.

Разброс цен на новосибирском вторичном автомобильном рынке особым контрастом не поражает. Наверное, и на других российских торговых площадках наблюдается нечто похожее. Казалось бы: всё буднично, всё привычно и обыденно. И, тем не менее, порою невольное удивление мелькает в глазах покупателей, обступивших тольяттинский автомобиль, цена которого, запрашиваемая продавцом, - 15 тысяч рублей. Удивление сменяется некоторой настороженностью: да на ходу ли продаваемая Лада? Оказывается – не только на ходу, но и вид вполне сносный для тридцатипятилетней старушки - копейки.

На той же торговой площадке, правда, в приличном отдалении, как бы стесняясь своих бедных автособратьев, красуются VIP-персоны на бензиновом ходу. Цену они себе знают и, нисколько не стесняясь, с достоинством, пытаются продать себя новым владельцам за суммы, колеблющиеся в районе полутора миллионов рублей. В этом ценовом сегменте можно обнаружить, в формате 4WD, и Land Cruiser Prado или Hilux Pick Up от фирмы Toyota. Или – привлекательный Cadillac Escalade .

Жаль только, что привлекательность подержанных автомобилей погоды не делает: стагнация продолжается. Будничная, скучная и, кажется, неумолимая. А, может быть всё дело в межсезонье? Может быть, приближающиеся сибирские морозы с ослепительной белоснежностью, сделают другую погоду на новосибирском вторичном автомобильном рынке?








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
               
    1
    2
    3
    4
    6
    7
    8
    9
    11
    13
    14
    15
    16
    17
    20
    21
    22
    24
    25
    27
    28
    29
    30
             


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru