Статистика надежности подержанных авто, проданных за 2013 год > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Статистика надежности подержанных авто, проданных за 2013 год вт 10 декабря (16:44)

- Стали известны самые популярные подержанные модели авто

В конце каждого года эксперты различных агентств подводят итоги и составляют статистику. Это в полной мере касается и рынка подержанных машин. Здесь есть свои экспертные агентства, которые определяют лидеров в отрасли. В этом году уже было выпущено достаточно статистики, в частности по регионам.

При анализе надежности авто многие агентства распределяют подержанные машины в категории по году выпуска и марке. Более правильный подход у тех экспертов, которые сравнивают статистические показатели машин, учитывая марку и пробег. Ведь машины одного года выпуска могут иметь далекий от идеального показатель расстояния на счетчике.

Статистика показывает, что за прошедший год наибольшим спросом пользовались машины с пробегом 100 - 150 км. При этом за год машина накручивает примерно 40 - 60 км. Но иногда данные возраста и пробега не совпадают. Эксперты составили список лидеров в нескольких категориях, в основном ориентируясь именно на количество километров на счетчике.

В списке лидеров по России оказались машины среднего и бизнес-класса немецких и японских марок. Именно эти автомобили вызвали меньше всего недовольства со стороны покупателей. Практически все авто марок Тойота, Мерседес и БМВ на рынке подержанных машин находятся в отличном состоянии. Они полностью соответствуют тем гарантиям, которые заявлял производитель. Также хорошее качество у подержанных Ауди.

Это касается автомобилей с любым пробегом и любого возраста. Правда, слишком старые машины могут требовать серьезного ремонта. Поэтому эксперты ограничились теми агрегатами, которые имеют пробег не более 200 км. В России эти машины пользуются средним спросом. Многие потребители предпочитают авто категорий А и В, которые по тем же статистическим данным занимают самую низкую планку надежности.

Именно эти средства передвижения ломаются чаще всего и преподносят сюрпризы своим хозяевам. Еще несколько лет назад ситуация была совершенно иная. Автомобили отечественного производства не доставляли проблем. Они работали много лет, оправдывая свою стоимость в несколько раз. Сегодня ситуация резко изменилась, проблемы бывают как с отечественными машинами этого класса, так и с иномарками.

Популярность машин категорий А и В связана скорее с низкой стоимостью таких авто. Ведь подержанные автомобили бизнес-класса стоят подчас дороже, чем новенькие изделия класса стандарт и эконом.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
               
    1
    2
    3
    4
    6
    7
    8
    9
    11
    13
    14
    15
    16
    17
    20
    21
    22
    24
    25
    27
    28
    29
    30
             


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru