Падение российского рынка иномарок в августе составило 58,3%. > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Падение российского рынка иномарок в августе составило 58,3%. пн 28 сентября (10:46)

- Lada обогнала Toyota по продажам в Приморье.
- Купить отечественный автомобиль теперь можно будет на материнский капитал.
- Ford и Nissan лидировали по продажам новых автомобилей в Москве в первом полугодии текущего года.

Сохраняющаяся на протяжении нескольких месяцев тенденция к сокращению объемов продаж иномарок в России, сохранилась и в августе текущего года. В последнем летнем месяце сокращение реализации автомобилей иностранных марок в России составило 58,3% по отношению к августу прошлого года. В количественном выражении реализация иномарок снизилась на 102360 ед. По отношению к июлю текущего года падение продаж иномарок в августе составило 2,1%, в количественном выражении реализация сократилась на 1610 ед. Между тем, в июле текущего года отрицательная динамика рынка иномарок по отношению к прошлому году являлась более ярко выраженной — сокращение реализации в этом периоде составляло 62,5%.

Общие тенденции продаж иномарок в регионах в августе остались прежними. Наибольшим сокращение рынка является в регионах Урала (отрицательная динамика составляет 70,1%) и в Поволжье (падение продаж иномарок здесь составило 65,1%). Наиболее высокие темпы падения рынка иномарок по-прежнему фиксируются в Пермском крае, где в августе дилерам удалось реализовать всего 810 автомобилей. Падение реализации за отчетный период здесь составило 79,3% против уровня прошлого года, когда за последний летний месяц было реализовано 3910 авто. Всего за 8 месяцев текущего года в Пермском крае было продано всего 7940 иномарок, в результате чего рынок сократился более, чем в 4 раза по отношению к результатам за аналогичный период прошлого года, когда пермскими дилерами было реализовано 32650 авто.

На втором месте по темпам падения рынка находится Челябинская область. Здесь в августе было продано всего 1370 иномарок, в результате чего падение рынка составило 74,2%. Для сравнения: в прошлом году объемы реализации за август в данном регионе составляли 5320 ед. Высокими остаются темпы падения продаж и в соседней, Курганской области, где сокращение реализации иномарок в августе составило 73,5%. На 68% и 69% соответственно сократились рынка Свердловской и Тюменской областей.

На уровне ниже средних показателей по российскому рынку иномарок находятся и такие регионы Поволжского Федерального округа, как Самарская область, где падение реализации составило 65,6%, Башкортостан, где продажи «просели» на 67,9%, Ульяновская область с отрицательной динамикой 64,5% и Удмуртия, где реализация сократилась на 66,7%. Сложным остается положение в Саратовской области (-64,4%), Кировской области (-64,9%) и Нижегородской области (-62,7%). На этом фоне сравнительно неплохо выглядит динамика продаж в Рязанской области, где падение реализации иномарок составило только 25,8% и Пензенской области, где продажи сократились только на 36,4%.

Среди регионов Сибири сильнее всего пострадала от кризиса Новосибирская область. В августе официальные дилеры смогли продать здесь только 480 новых иномарок, в результате чего отрицательная динамика составила 70%. За 8 месяцев, прошедших с начала текущего года рынок иномарок Новосибирской области сократился на 62,7%, что намного выше среднего уровня по России (52%). Наиболее благополучным регионом Сибири в августе стала Иркутская область, где сокращение реализации иномарок составило 36,9%.

В центральной части России продажи иномарок в августе держались на более высоком, чем в среднем по стране уровне. Регионами, где падение рынка за первые восемь месяцев текущего года стало наименее заметным, являются Калужская область (24,8%) и Рязанская область (35%).








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
     
    2
    5
    6
    12
    13
    18
    19
    20
    26
    27
           


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru