Очевидная трансформация ранка подержанных машин > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Очевидная трансформация ранка подержанных машин чт 3 апреля (23:17)

- Крокус Экспо – дилерам подержанных машин

Последняя статистика первого квартала текущего года – как бальзам на души почитателей отечественного рынка подержанных автомобилей. Оказывается, россияне существенно подняли показатель продаж машин с пробегом. Относительное увеличение данного показателя по месяцам квартала, по сравнению с аналогичными прошлогодними показателями, варьируется от 15 до 20 процентов. Февраль вообще порадовал дилеров. Подержанных машин на автомобильном рынке было реализовано около полумиллиона единиц.

Конечно, радость, как и само увеличение, величина относительная. В иные сезоны продажи идут куда как оживлённее. Но для мёртвого сезона – ситуация на вторичном автомобильном рынке явно окрашена оптимистическими расцветками.

Наибольшим спросом, как выяснили эксперты, пользуются, и уже традиционно, всяческие модели волжского автозавода. Месячная норма продаж бренда АвтоВАЗ достигла почти четверти миллиона подержанных автомобилей. Популярность данных машин устойчивая. Её можно объяснить в какой-то мере давно сформировавшейся привычкой россиян. Но не только этим. Демократичность цен Лад и ВАЗов наделяют эти модели неоспоримым рыночным преимуществом. В гораздо меньшей степени успех волжских моделей можно объяснить поддержкой автолюбителями отечественного производителя. Всё-таки рыночные постулаты, провозглашающие стремление обеих сторон сделки к получению выгоды, берут своё.

Из иномарок рынка подержанных автомобилей вторую позицию, как и ранее, удерживает Toyota, вслед за которой пристроились подержанные Nissan, Scoda и Kia. Они значительно нарастили объём продаж, но в общей массе, всё же, уступают волжским автомобилям с пробегом.

Почему же отечественные подержанные машины лидируют в рейтингах продаж? Аналитики объясняют такую ситуацию особенностями сегодняшнего рыночного спроса. Оказалось, что для покупателей, в первую очередь, важна стоимость автомобиля. Такой показатель как качество покупки, отходит на второй план.

Эксперты по-своему объясняют и причину общего роста продаж именно подержанных машин. Покупатели, по их мнению, в обстановке угрозы девальвации рубля настраиваются, и не без оснований, на значительный рост рыночных цен на автомобили, ввозимые из-за границы. А, настраиваясь на это, покупатели непроизвольно настраиваются и на покупки отечественных подержанных автомобилей, считая их индикаторами некоторой стабильности. Чего в этих доводах больше: трезвого расчета или психологии, сказать затруднительно. Но то, что вторичный автомобильный рынок сейчас трансформируется, очевидно.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
     
    1
    2
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    19
    20
    21
    22
    23
    25
    26
    27
    28
    29
    30
           


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru