Нелёгкая доля екатеринбургского подержанного частного автоимпорта > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Нелёгкая доля екатеринбургского подержанного частного автоимпорта пт 18 апреля (15:11)

- Крокус Экспо – дилерам подержанных машин

Таможня не дремлет. Она не только отслеживает товарооборот между странами, но и предоставляет аналитикам рынка подержанных машин богатую пищу для раздумий. И пусть эта пища щетинится частоколом цифр, но опытные эксперты переваривают её, вроде как, с удовольствием. И в итоге – огорошивают автолюбителей неожиданными предположениями и не менее неожиданными выводами.

Вот и сегодня Федеральная таможенная служба вывалила очередную партию информации, показывающей грустное состояние суммарного импорта автомобилей в Российскую Федерацию. Оказывается, что этот импорт сократился за прошедший год на целых 15 процентов!

Но это – показатели общероссийские. А как же Урал? Можно ли таможенную статистику спроецировать на Уральский регион? Оказывается – не только можно, но и правильно, поскольку таможенными заставами может похвастаться не одно лишь приграничье. Уральское таможенное управление сообщило, что через ворота Нижнетагильского таможенного поста (а именно через этот пост провозится основной массив бюджетных европейских иномарок) число проследовавших подержанных автомобилей сократилось в 6 раз! Не на 15%, не наполовину и, даже, не в два раза, а в шесть! Цифра поразительная и она означает, что у уральцев что-то сдвинулось по отношению к машинам с пробегом.

Но значит ли это, что жители Урала объявили бойкот подержанным автомобилям? Вовсе нет! Просто в Уральском регионе произошло своеобразное импортозамещение. Резко пошли вверх показатели коммерческого привоза машин с пробегом через уральские автосалоны. Уральский салонный ренессанс происходит, преимущественно посредством доставки подержанных машин под заказ. Сейчас покупатели вот так предпочитают приобретать автомобили с пробегом.

Но эта динамика верна лишь для недорогих иномарок. Именно такие автомобили определяют сейчас в Уральском регионе потребительские предпочтения. А вот спрос хотя и на подержанные, но дорогие иномарки, упал почти до нуля. Среди таких отвергаемых наблюдаются BMW, Audi и, разумеется, Mercedes-Benz. Это отнюдь не умаляет достоинства данных машин. Просто – не по карману оказываются эти VIP-красавцы большинству наших соотечественников. Да и, честно говоря, ни к чему это обычному екатеринбуржскому автолюбителю, нужды которого вполне удовлетворяются бюджетными подержанными машинами. Правда, машинами, приобретаемыми, преимущественно, через автосалоны. Ну а частному автоимпорту – пока нелегко.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
     
    1
    2
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    19
    20
    21
    22
    23
    25
    26
    27
    28
    29
    30
           


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru