Тольяттинский рынок подержанных машин проснулся > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Тольяттинский рынок подержанных машин проснулся чт 10 апреля (22:23)

- Крокус Экспо – дилерам подержанных машин

Ох, и длинной показалась зимняя спячка тольяттинским продавцам подержанных автомобилей! Но холода прошли вместе с бесконечно нудными ночами, сменяемыми предрассветными или предзакатными сумерками. Снова солнце заливает торговые площади тольяттинского вторичного автомобильного рынка. Снова дни устремляются быстрой вереницей к теплу. И это тепло начинает день ото дня разогревать не только остывший за зиму воздух, но и темперамент продавцов и покупателей.

Проснувшиеся от зимней спячки автолюбители, жаждущие выбрать себе железную лошадку по душе, уже не витают в заоблачном поднебесье, а целеустремлённо устремляются к своей цели. Они уже конкретно знают, что им требуется. И эта целеустремлённость как-то споро пожинает свои плоды: такие покупатели, почти поголовно, с рынка возвращаются с покупкой.

Поле для выбора у тольяттинцев широкое. Но жатва на этом поле идёт не размеренным и последовательным шагом, а своеобразными клиньями, наиболее лакомыми и желанными. Как следствие такой неравномерности – игнорирование автомобильных неудобиц, которые чахнут и исчезают с рыночных площадей. В чахлые неудобицы попала устаревшая классика отечественного производства. Почти завяло семейство десяток, да и Самары первого поколения на рынке обнаруживаются крайне редко. Зато во всей красе предстают перед покупателями Калины да Приоры. Поднимают головы из общего столпотворения и свеженькие Гранты – двухлетки или, даже, одногодки.

Цены на подержанные автомобили, как и положено рынку, разные. Семилетние Калины сбываются, приблизительно, за полторы сотни тысяч рублей. Приоры – те отдаются покупателю подороже: их цена колеблется в пределах 200-250 тысяч рублей. Колебания цен на Приоры объясняется и комплектацией, и разным возрастом. Случается, что топовая комплектация Приоры нагоняет ей цену даже до 400 тыс. рублей! Дороговато для подержанной машины, но ведь и машина-то отнюдь не банальная. Топ, он и в Африке топ!

Не в пример отечественным, диапазоны цен на иномарки гораздо шире. Но и обилие моделей, комплектаций – тоже широкое. И, даже если количественная доля иномарок гораздо ниже автомобилей отечественных на тольяттинском авторынке, то это отставание компенсируется разнообразием подержанных заграничных машин. Цены на них колеблются от 350 тысяч рублей до полумиллиона. Случаются, правда, и шикарные отщепенцы ценой в миллион рублей. Впрочем, зачастую и они, хотя и с трудом, находят себе хозяина.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
     
    1
    2
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    19
    20
    21
    22
    23
    25
    26
    27
    28
    29
    30
           


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru