Новосибирский штиль на рынке подержанных машин > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Новосибирский штиль на рынке подержанных машин сб 1 марта (13:49)

- Екатеринбургский вторичный автомобильный рынок оживает
- Челябинская любовь к отечественной вторичке оживает

Сибирские морозы, кажется, остались за спиной. Новосибирск удовлетворённо вдыхает пятнадцатиградусный воздух, который для южан выглядит, если и не морозным, то весьма холодноватым. Где-то далеко от Сибири полыхают политические страсти, перерастающие в вооружённые противостояния. Где-то спортивные фанаты всё ещё не могут угомониться от олимпийского драйва и всё ещё живут в атмосфере сочинских переживаний. А в Новосибирске всё буднично и спокойно.

Город, почувствовавший скорое приближение весны, несколько расслабился. Правда, не весь. Коммунальные службы, например, мобилизовались на вывозку снега с улиц и площадей Новосибирска. Однако получили, как всегда неожиданное, препятствие: подержанные автомобили, мешающие погрузочной технике сгребать и вывозить этот самый злополучный снег. Некоторые подержанные машины, по словам работников госавтоинспекции, стоят без движения месяцами и караулить их коммунальщикам – дело бесперспективное. Зато горожане, если они автогурманы, могут совершенно бесплатно, прогуливаясь по улицам, посещать эту своеобразную экспозицию, широко представленную как отечественными, так и заграничными автомобилями.

Такая же, спокойная до умиротворения, картина наблюдается и на новосибирском рынке подержанных автомобилей. Стоят себе на торговых площадках машины с пробегом и затаили дыхание в ожидании покупателей. А их всё нет. Желающих побродить по рынку в поисках железной лошадки почти не видно. Преимущественно идут за конкретной машиной целенаправленно, продажи – единичны. Поэтому продавцы, уже поднаторевшие в определении серьёзности намерений покупателей, не спешат заводить автомобили, вот те и стоят, как в анабиозе, недвижимыми экспонатами.

Новосибирский рынок подержанных машин разряжен и зияет пустующими торговыми площадками. Правда, в выходные дни, особенно в субботние, на рынке наблюдается оживление. Реализуются подзависшие прошлогодние рыночные сидельцы – подержанные машины. А продавцы и покупатели, при торгах, как правило, не обходят стороной тему падения рублёвого курса и, что удивительно, и те и другие в этом падении ищут свою выгоду!

Новых поступлений на рынок почти нет. Аналитики объясняют эту ситуацию сезонностью и, как и в рыночных диалогах, курсом рубля. Вот уж воистину – универсальный аргумент курс рубля! Наиболее устойчивым, по наблюдениям экспертов, на новосибирском рынке подержанных автомобилей является ценовой диапазон в пределах двухсот – трёхсот тысяч рублей. Но и он, при всей своей устойчивости, погоды не делает. Штиль на авторынке силён, и поколебать его может, разве что, буйная весна.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
             
    2
    3
    4
    5
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    16
    17
    18
    19
    21
    22
    23
    24
    25
    27
    29
    30
    31
               


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru