Насколько цивилизован отечественный рынок подержанных машин? > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Насколько цивилизован отечественный рынок подержанных машин? чт 6 февраля (15:12)

- Омские рыночные тревоги
- АвтоСправка: новый электронный ресурс в помощь покупателю подержанных машин
- Февральская ситуация на уссурийском вторичном авторынке

Цивилизованный характер вторичного автомобильного рынка определяется различными показателями. Здесь и качество сервисных услуг при оформлении сделок, и комфортабельность торговых площадей, предоставляемых организаторами продаж, и менеджмент самого рыночного механизма. Рынок, конечно, отчасти регулируется соотношением спроса и предложения, но надеяться только на такой регулятор, как показывает практика, не следует.

Стихийность, непредсказуемость, отсутствие стабильности ещё никогда качеству рынка не способствовали. Вот почему одним из показателей цивилизованности рынка по праву считается его организованность. И эту организованность во многом обеспечивают дилерские центры. Отсюда и то внимание, которое уделяют дилерским центрам аналитики рынка подержанных машин.

Недавно проведённые исследования показали, что динамика продаж автомобилей на российском вторичном автомобильном рынке имеет потенциал к смещению в пользу дилерских центров. Опросы выявили, что доля покупателей, предпочитающих при покупке подержанных автомобилей воспользоваться услугами дилерских центров сейчас составила уже 27 %. Но это, как говорится, всего лишь намерения. Если же обратиться к статистике непосредственно заключённых сделок, то цифры здесь не особенно радужные: лишь четыре автомобиля из ста проданных реализуются через дилерские центры. Отсюда эксперты делают вывод о том, что инвестиции в организацию дилерских центров могут принести уже в обозримом будущем неплохие дивиденды. Ну чем не бизнес-предложение для тех, кто не знает, куда вложить недвижимые капиталы?

Объём же заключённых сделок на рынке подержанных машин достаточно серьёзен. По оценке аудиторов фирмы PwC (PricewaterhouseCoopers), за прошедший год в Российской Федерации было продано более 5,5 миллионов автомобилей с пробегом, из которых полмиллиона приходится на Москву.

В пользу дилерских центров говорит и ещё один фактор, связанный с ликвидацией двойного НДС, распространяющийся ранее на продажи подержанных автомобилей. Экспертами отмечено, что именно эта ликвидация частично определила возросший спрос на услуги, предоставляемые дилерскими центрами. Прежняя практика двойного налогообложения была пресечена законодательно, и дилерские центры получили, если и не прямое рыночное преимущество, то, во всяком случае, более благоприятные условия для своего развития. Насколько полно воспользуется бизнес появившимися возможностями на рынке подержанных машин, покажет уже ближайшее время.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
             
    1
    2
    3
    4
    5
    7
    8
    9
    10
    12
    14
    15
    16
    17
    19
    20
    22
    23
    24
    25
    27
    28
       


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru