Омские рыночные тревоги > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Омские рыночные тревоги чт 6 февраля (15:10)

- Насколько цивилизован отечественный рынок подержанных машин?

Омская природа не то что преподносит сюрпризы, но проявляет себя, порою, достаточно сурово. И ведь не станешь кому-то жаловаться на наступившие после новогодних каникул настоящие сибирские морозы: эти морозы вполне были ожидаемы. И всё же, несмотря на мобилизующее ощущение холодов, порою так хочется тепла. Тем более что столбик термометра так и норовит упасть к сорокоградусной отметке.

Это падение температуры, как полагают аналитики вторичного автомобильного рынка в Омске, прямо пропорционально рыночному спросу, который так же устремился вниз. Обычная рыночная традиция неспешного выбора автомобиля разбивается теперь январскими холодами: уже не удаётся покупателю насладиться длительными поисками, дотошными покатушками планируемой к покупке машины, не получается и окунуться в раздумья, мороз как будто замораживает мозги, которые еле-еле ворочаются.

Но суровые омские морозы, как оказалось, всё же, не смогли справиться с теми покупателями, которые решительно настроены на покупку. Правда, эти покупатели переменили тактику выбора, отказавшись терять время на непосредственное обследование рынка подержанных машин и взявших на вооружение интернет-ресурсы. И то: гораздо рациональнее сначала проанализировать предложения продаж, выложенные в Интернете, а затем, уже предварительно определившись, выехать на сам авторынок к конкретному продавцу, договорившись с ним о встрече.

Январские морозы дали омскому рынку подержанных автомобилей неплохой импульс в направлении Интернета. Те из продавцов, которые оказались мудрее, разместив свои объявления на электронном ресурсе, в итоге оказались и в выигрыше. Напротив, для продавцов, рассчитывающих на русский авось, январский рынок подарков не сделал: в подавляющем большинстве подобные продавцы оказались ни с чем.

В целом, омский вторичный авторынок в январе обнаружил обвальное падение. Торговля, как будто оказалась крепко скованной жёсткими морозами. Цены, конечно же, из-за отсутствия спроса были несколько снижены по сравнению с декабрьскими, но это снижение погоды не сделало. Продавцы пребывают в тревоге: насколько долго продержатся холода?

У покупателей же тревоги свои. Некоторые автолюбители не могут переварить изменившийся порядок регистрации автомобиля. Привыкшие к тому, что снятая с учёта подержанная машина худо-бедно гарантировала чистоту сделки, покупатели опасаются попасть впросак, поскольку сделка сейчас оформляется без снятия машины с учёта. И это, полагают многие, риск.

Так и живёт омский вторичный авторынок тревогами. Может быть, тёплые весенние ветра их развеют?








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
             
    1
    2
    3
    4
    5
    7
    8
    9
    10
    12
    14
    15
    16
    17
    19
    20
    22
    23
    24
    25
    27
    28
       


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru