Февральская ситуация на уссурийском вторичном авторынке > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Февральская ситуация на уссурийском вторичном авторынке чт 13 февраля (16:54)

- Насколько цивилизован отечественный рынок подержанных машин?

Уссурийск живёт Олимпиадой. Подавляющая часть населения жадно ловит спортивные новости, правда трансляции не вполне удобны: прямые эфиры нужно смотреть ночью – разница во времени существенная. А спать-то когда? И ведь не пожалуешься никому – нет для этого оснований. Разве что впустую поворчат некоторые болельщики и угомонятся. Не пожалуешься и на ситуацию, сложившуюся сейчас на уссурийском рынке подержанных автомобилей. А эта ситуация – довольно любопытная.

Казалось бы: откатилось в прошлое время, когда автомобильный рынок Уссурийска после рождественских каникул сонно и неторопливо просыпался. Покупатели не толпились на рыночных площадках, не суетились в выборе подержанной машины, а, поодиночке или небольшими группками прохаживались по рядам выставленных на продажу автомобилей. Но прохаживались скорыми шагами – мороз, однако, подгонял.

Продавцов на рынке также поубавилось, причём продавцов-единоличников на рынке можно отыскать лишь с большими потугами. Причиной тому – отсутствие возможностей с наскока продать подержанную машину. Не видно на рыночных площадях продавцов с машинами иностранного производства, отягощённых пробегом по российским дорогам. И это при том, что именно такими автомобилями интересуются хабаровчане и жители Приамурья. Особенно интересуются покупатели подержанными Toyota Probox, а они, к величайшему сожалению жаждущих, отсутствуют почти напрочь. Жаждущим продавцы предлагают, к примеру, Nissan AD Van, но покупатели от таких предложений нос воротят.

Массовым завозом подержанных автомобилей уссурийский рынок похвастаться не может, и это существенно сказывается на характере рыночных отношений. Чрезвычайно мало машин, выпущенных с конвейера в непроходные годы. Практически отсутствуют дешёвые маленькие автомобили с простой комплектацией. Они были разобраны уже пару месяцев тому назад.

Стремительно сокращаются и торговые площади, занимаемые корейскими автомобилями. При этом свободные рыночные места от корейцев сияют белыми брешами, и желающих эти места занять не видно. Из корейских автомобилей остаются, практически, дорогие джипы прошлогоднего выпуска.

Отсутствие товара на уссурийском вторичном автомобильном рынке не способствует снижению цен на подержанные машины. Более того, продавцы, в соответствии с рыночными законами, начали, хотя и плавно, увеличивать цены. Рост пока небольшой, в пределах до 10%, но очень неприятный для покупателей, которые вынуждены мириться с неопровержимыми аргументами о подросших долларе и евро.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
             
    1
    2
    3
    4
    5
    7
    8
    9
    10
    12
    14
    15
    16
    17
    19
    20
    22
    23
    24
    25
    27
    28
       


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru