АвтоСправка: новый электронный ресурс в помощь покупателю подержанных машин > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






АвтоСправка: новый электронный ресурс в помощь покупателю подержанных машин вт 11 февраля (15:12)

- Насколько цивилизован отечественный рынок подержанных машин?

В начале февраля СМИ сделали массированный информационный сброс в продолжение давних разговоров о создании системы, позволяющей без особых хлопот и весьма оперативно отслеживать историю приобретаемого подержанного автомобиля. И то: данная проблема не то, что созрела – она уже перезрела. Ведь сколько крови добросовестных покупателей подпортила неосведомлённость о биографиях машин, планируемых к покупке!

Эта неосведомлённость вгоняла многих покупателей в состояние стресса. Особенно тогда, когда вдруг вскрывалась правда о качестве того или иного агрегата, который, при заключении сделки, казался почти новым. И невдомёк было покупателю, что он, приобретая себе лошадку, обманывался в своих ожиданиях. Ах, если бы он заранее знал биографические подробности автомобиля, то и расстройств мог бы избежать! Во всяком случае, покупатель, даже приобретая автомобиль с заведомым изъянами, мог бы оценить его потенциал, его ресурс и, в случае необходимости, своевременно смог бы предпринять превентивные меры.

И вот сейчас, подогревая радостные ожидания автолюбителей, СМИ проинформировали о долгожданном запуске Госавтоинспекцией своего сайта, позволяющего почерпнуть потребителю (да и продавцу тоже!) все необходимые сведения об истории вполне конкретного автомобиля. Что и говорить, такой электронный ресурс, особенно там, где вторичный автомобильный рынок развит необычайно, становится своеобразной палочкой-выручалочкой при заключении сделок. Полагаться на собственную интуицию и знания покупателю, конечно же, можно и нужно. Покупателю необходимы также и определённые навыки проверки технического состояния приобретаемого автомобиля. Конечно, можно и довериться продавцу, но, как говорится: Доверяй, но проверяй. Вот именно такую проверку и можно будет сейчас осуществить покупателю, обратившись к созданному Госавтоинспекцией электронному ресурсу.

Данный ресурс поименован простым и понятным словосочетанием – АвтоСправка. Сегодня сервер, где размещается эта услуга, тестируется. Но все желающие уже сейчас, в режиме тестирования ресурса, имеют возможность, причём пока бесплатно, получить необходимую информацию о машине. В состав этой информации включены возможные ограничения для заключения сделки, будь то ограничения, наложенные судами, органами соцзащиты или приставами. Можно узнать и о наличии штрафных санкций за нарушения дорожных правил. При этом, узнать историю автомобиля труда особого не представляет: нужно лишь ввести номер кузова или TC (VIN) – идентификационный номер автомобиля, а затем – капчу (код с картинки ресурса).








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
             
    1
    2
    3
    4
    5
    7
    8
    9
    10
    12
    14
    15
    16
    17
    19
    20
    22
    23
    24
    25
    27
    28
       


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru