Хабаровский авторынок всё равно оттает! > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Хабаровский авторынок всё равно оттает! чт 9 января (18:32)

- Повлияет ли китайский календарь на выбор подержанных автомобилей?

В канун Рождества в Хабаровске подвели итоги прошлогодней работы вторичного автомобильного рынка. Не вдаваясь в цифры, аналитиками было отмечено, что объём продаж оказался не так уж и плох. Хотя, наперекор всем природным катаклизмам ушедшего года, дилеры всё же рассчитывали на более существенные результаты.

Традиционными хитами прошлого года, и в этом покупатели проявили завидную стабильность, оказались подержанные машины от компании Toyota. В Хабаровске уже давно сформировалось представление о народном авто, в линейку машин которого поставлены недорогие, по полторы – две сотни тысяч рублей, модели Corolla Fielder или Corolla Axio. Впрочем, за свою родную, почти отечественную машину, покупатели считают и неувядающий бестселлер Toyota Camri, уже давно и привычно снующую по заснеженным российским просторам.

И в этой связи, принимая во внимание российский всенародный характер японских автомобилей, уже не кажется Япония какой-то чужой и непонятной. До неё отсюда, как говорится, рукой подать. Это ощущение тем более усиливается оттого, что на этой неделе между Хабаровском и Токио начали летать самолёты Аэрофлота. Присоединившись к авиакомпании Сибирь, Аэрофлот, без сомнения сделает связи Хабаровска с японскими городами ещё теснее. Думается, что дилерам хабаровского вторичного авторынка такая теснота будет только на руку. Наши бизнесмены, надеемся, будут чувствовать себя в Стране Восходящего Солнца вполне комфортно. И не только по причине сходного климата.

Однако в канун Рождества в Хабаровске изрядно подморозило. Столбик термометра сполз ниже двадцати градусов. Настроение у горожан бодрое. Причиной тому, конечно же, не похолодание, хотя оно и бодрит, а сам праздник. Жаль только, рождественские каникулы быстротечны и вскоре рабочему люду нужно будет выходить на работу.

Бодрящий морозец же сам по себе, наверное, и не плох, если бы не напрягал водителей всевозможного автотранспорта. Снег на дорогах заставляет быть чрезвычайно внимательным, однако без ДТП редко какой день выдаётся. Вот и сейчас в краевое ГИБДД поступило сообщение об очередном столкновении рейсового автобуса с Howo. Слава Богу, обошлось без жертв, хотя и с травмами. А виной всему – несоблюдение должной дистанции.

Впрочем, зимняя погода погоду рыночную не делает. Автомобильный рынок Хабаровска по-прежнему наполнен старым завозом. По-прежнему цены пока ещё остаются прошлогодними. А зима? Да что зима? Она не вечна, со временем оттают и завоз и цены.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
       
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    10
    11
    12
    13
    15
    17
    18
    19
    20
    21
    24
    25
    26
    27
    28
    30
       


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru