Повлияет ли китайский календарь на выбор подержанных автомобилей? > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Повлияет ли китайский календарь на выбор подержанных автомобилей? ср 8 января (13:59)

- О подержанных машинах и владивостокских зёрнышках
- Хабаровский авторынок всё равно оттает!
- В Челябинске объявился метеоритный подержанный автомобиль

Скучно жить с одним единственным календарём. Вот и развлекаются люди, беря в оборот то какой-нибудь древний календарь народов майя, чтобы нервы себе пощекотать предсказаниями конца Света, то весьма запутанный Савматский календарь Индии, то древнеславянский календарь, отсылающий нас к языческим богам…

Вот и в этот раз без чудных календарей не обошлось. В предновогодние деньки с прилавков сувенирных лавок вмиг разлетались лошадки всех мастей. Ещё бы: календарь древних китайцев, полагавшихся на странные танцы Солнца, Луны, Юпитера и Земли, подарил миру оригинальный животный календарь. Нынче, по календарю, наступает год Лошади. Правда, наступает с 31 января, но дата здесь для населения не очень-то и важна. Ключевое слово в китайском календаре не дата, а лошадь. Да не простая лошадь. Деревянная. К тому же, либо синяя, либо зелёная.

Лошадками, как известно, многие автолюбители ласково именуют свои автомобили. Автомобили разные: мощные и не очень, взрывные и медлительные, новые и подержанные. Машины, при этом могут быть каких угодно цветов, и вовсе не в угоду китайскому календарю.

И всё же, какие цвета автомобилей предпочитали покупатели в году минувшем? Аналитики авторынка попытались проанализировать прошлогодний потребительский рыночный спрос и пришли к любопытным, хотя и не сенсационным, выводам.

Оказалось, что внутреннее чутьё нас не подвело. Как и ожидалось, самым популярным цветом среди приобретаемых автомобилей оказался чёрный. Не сказать, что цвет радостный, но автолюбители тянутся к нему. Наверное, потому, что чёрный цвет ассоциируется с определённой солидностью и элегантностью. Ну, прямо как чёрный фрак дипломата серьёзного посольства.

Со значительным отставанием от чёрного, в рейтинге цветовых предпочтений, следует белый цвет. Элегантностью белый цвет также не обделён. Конечно, его элегантность не так выделяется на фоне российских заснеженных просторов. А вот в другие климатические сезоны белый цвет просто неотразим!

Очень многие автомобилисты предпочитают видеть своих лошадок серыми или серебристыми. Ну что ж! На вкус, как говорится, и цвет… Как бы там ни было, но мнением этих владельцев машин серые и серебристые машины выведены в рейтинге на третью и четвёртую позиции.

Герой же наступившего 2014 года, синий цвет, занял в рейтинге пятое место. По опросам, этот цвет приблизительно в пять раз уступил по популярности лидеру. Конечно, синий цвет в рейтинге цветовых предпочтений далеко не последний. Следом за ним идут красный, коричневый и прочие, вплоть до розового, занявшего последнее место.

Отвоюет ли синий цвет хоть одну позицию в рейтинге цветов автомобилей, уже вскоре покажет Год Синей Лошади.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
       
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    10
    11
    12
    13
    15
    17
    18
    19
    20
    21
    24
    25
    26
    27
    28
    30
       


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru