О подержанных машинах и владивостокских зёрнышках > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






О подержанных машинах и владивостокских зёрнышках ср 8 января (13:57)

- Повлияет ли китайский календарь на выбор подержанных автомобилей?

Посленовогодний Владивосток спокоен. Отсверкали фейерверки в ночном небе. Осталось позади застолье. Теперь можно прогуляться по улицам города да в его окрестностях. Благо, погода позволяет. Ветер, правда, изменчивый, но к такому непостоянству горожанам не привыкать: дыхание океана – оно неровное, постоянством не отмечено. Что же касается температуры, то она для начала января вполне сносная – колеблется в минусе около десяти градусов. Правда, приморская влажность о себе даёт знать и собственные ощущения с объективными показаниями градусника совпадают редко. Всегда кажется холоднее, чем на самом деле. А Зелёный Угол, владивостокский рынок подержанных машин, на самом деле вовсе и не зелёный сейчас, а белый, присыпанный снегом.

Тем не менее, несмотря на свою январскую белизну, Зелёный Угол сохраняет позиции крупнейшего дальневосточного авторынка, зелёный свет на который широко открыт и покупателям, и продавцам. Репутация рынка не подвергается сомнению: ещё бы, двадцатилетняя практика продаж эту репутацию укрепила основательно! В какой-то мере сформировавшаяся репутация поддерживает покупательский спрос на приемлемом уровне, хотя наступившие ещё в декабре холода этот спрос почти заморозили. Покупателей на рынке маловато. Беглый взгляд на торговые площади обнаруживает малочисленные группы, теряющиеся среди обилия подержанных автомобилей. И это – несмотря на уменьшение завоза автомобилей, поскольку, как полагают продавцы, уже привезённых подержанных машин вполне достаточно.

Обилие машин на рынке сегодня, поистине, впечатляет. Выбор их огромен. На любой вкус: и по годам выпуска, и по маркам. Для тех покупателей, которые всерьёз намереваются приобрести автомобиль, задача представляется не из разряда лёгких. Именно из-за огромного выбора. Как говорится, у покупателя глаза разбегаются. Но, сделав над собой некоторое усилие и собрав глаза в кучку, покупатель обязательно выберет себе подходящее. И по цене, и по комплектации. Главное здесь – с моделью определиться.

Цены на рынке стабильны. Падать вниз они вовсе не собираются. Хотя и в этой стабильности обнаруживаются весьма существенные скидки. Эксперты склонны видеть причины скидок потребностью продавцов в деньгах для уплаты таможенных пошлин. Набираются такие деньги по крохам: оптовые закупки отсутствуют, в ходу лишь единичные сделки. Некоторые из дилеров утешаются, мол, курочка по зёрнышку клюёт. Вот такие владивостокские зёрнышки, однако.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
       
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    10
    11
    12
    13
    15
    17
    18
    19
    20
    21
    24
    25
    26
    27
    28
    30
       


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru