Медвежий сезон ростовского авторынка подержанных машин > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Медвежий сезон ростовского авторынка подержанных машин ср 29 января (10:08)

- Повлияет ли китайский календарь на выбор подержанных автомобилей?

Зима отличается от других сезонов многими приметами. Летне-осеннее буйство красок уже давно сменилось кое-где скучной монотонной однообразностью холодных пространств; в других же местах – искристостью снеговых покрывал. Только медведям, если те не шатуны, это неведомо: их дремотное состояние с началом зимы отстранено от суетного мира и будет пребывать так в берлоге ещё два-три месяца, пока не грянет весна.

Вот и ростовский рынок подержанных машин, похоже, дремлет в своей берлоге, которую он облюбовал с началом зимы. Та же отстранённость от внешних коллизий, то же вялое, почти сонное состояние. Кажется, что вторичный авторынок свою берлогу в январе покидать явно не собирается.

И впрямь: январские показатели продаж подержанных автомобилей в Ростове-на-Дону опустились до той планки, ниже которой уже и неприлично опускаться. Визуально это обнаруживается опустошёнными торговыми площадями да уныло слоняющимися по этим площадям немногочисленными покупателями или теми, которые заглянули сюда из любопытства или из-за отдалённого интереса, а вовсе не с целью сегодняшней покупки.

Случился, правда, в третьей декаде января на ростовском авторынке некоторый всплеск оживления. Правда, связан он был покачнувшимся рублём. Этот всплеск побудил посетителей рынка к вопросам, адресованным продавцам. А те, почувствовав некоторую нестабильность российской валюты, не мудрствуя особо, начали приостанавливать продажи своего подержанного товара. И это понятно: неопределённость ещё никогда не способствовала рыночной активности.

Январь в целом не прибавил ростовскому авторынку количества автомобилей, напротив – он их значительно снизил по сравнению с концом осени и, уже перевалившей через экватор, зимы. Что же касается динамики цен, то вторая половина января обнаружила их незначительный рост. Причиной тому, как полагают эксперты, явился слегка ослабевший курс отечественного рубля и укрепление заграничной валюты.

Качественный состав товара на вторичном автомобильном рынке Ростова-на-Дону остался прежним: каких-либо новинок на торговых площадях замечено не было. Спрос на типы машин, конечно же, зимой отличался от других сезонов: в фаворе оставались, да и сейчас остаются, полноприводные автомобили. Из них наибольшим спросом обладают недорогие Renault Duster да наша Chevrolet Niva.

Планка ценового предела, который установили покупатели, упорно не желает подниматься свыше 450 тысяч рублей. Разумеется, этот потолок установлен не для всех моделей. Но он на ростовском авторынке доминирует.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
       
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    10
    11
    12
    13
    15
    17
    18
    19
    20
    21
    24
    25
    26
    27
    28
    30
       


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru