Продать б/у автомобиль в Приморье становится все более сложно > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Продать б/у автомобиль в Приморье становится все более сложно ср 22 января (16:49)

- Повлияет ли китайский календарь на выбор подержанных автомобилей?

В последние несколько лет продать подержанное авто в Приморском крае стало весьма непростым делом. Среди покупателей - все меньше тех, кто готов приобрести машину за деньги. По этой причине возникли различные варианты обмена или покупки в рассрочку. В местных газетах и на интернет-сайтах – огромное число объявлений, где за б/у автомобиль предлагается другое авто (с доплатой или без нее). Распространенными становятся предложения вариантов обмена на земельный участок, катер, даже – на комнату или квартиру. Живые деньги на рынке подержанных автомашин в настоящее время встречаются нечасто: их могут заплатить за новый автомобиль, и только.

За предыдущие четыре года ввоз б/у иномарок упал в десять раз (в 2009 году) – в связи с тогдашним установлением нового вида пошлин; затем – ввоз стал вновь расти и достиг более ста пятидесяти тысяч машин лишь для Владивостока, не считая других городов. Однако происходившие ранее события значительно сказались на ситуации, существующей в сфере продаж подержанных авто, и далеко не лучшим образом. На местных интернет-форумах часто встречаются сообщения о том, что невозможно даже за сравнительно невысокую цену продать машину б/у: нередко данный процесс занимает полгода и больше.

Например, в обмен на Mercedes-Benz M-Class предлагают участок земли в районе Андреевки, Land Cruiser приравнивают к катеру, а за GLK-Class могут предложить базу отдыха на Ханке. Однако на практике гораздо чаще встречаются предложения обмена б/у авто – тоже на подержанную машину, нередко – с доплатой (со стороны продавца либо покупателя). Популярной становится практика многоразовых обменов с доплатой, в результате которых подержанный автомобиль удается продать за ту цену, которая была указана первоначально. Однако наряду с видимыми проявлениями ухудшения ситуации на рынке продаж б/у автомашин – есть и невидимые.

Как отмечают некоторые обозреватели (и не скрывают порой сами автолюбители), в предложениях о продаже авто часто указывается цена, значительно отличающаяся от актуальной. Нередко бывает, что стоимость предлагаемого б/у автомобиля завышена на тридцать-сорок процентов – в сравнении с ценой, по которой это авто могли бы купить. На фоне перенасыщения рынка продаж подержанных автомашин, что существует на практике в настоящее время в Приморье, тенденция значительного завышения стоимости продавцами – остается одной из реальных главных причин сохранения непростой текущей ситуации.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
       
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    10
    11
    12
    13
    15
    17
    18
    19
    20
    21
    24
    25
    26
    27
    28
    30
       


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru