Экспансия подержанных иномарок > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Экспансия подержанных иномарок чт 16 января (15:49)

- Повлияет ли китайский календарь на выбор подержанных автомобилей?

Так уж принято, что завершившийся год даёт основания экспертам вторичного автомобильного рынка анализировать динамику продаж, предпочтения покупателей, причины этих предпочтений. Такая аналитика, зачастую, ограничивается лишь сухой статистикой, поэтому её собственно аналитикой назвать можно лишь с большой натяжкой. Но, тем не менее, статистика даёт возможность автодилерам выстраивать концепцию своего поведения на рынке.

Статистические обобщения позволяют, в свою очередь, и покупателям уверенно ориентироваться на рынке подержанных машин. Случается, что аналитики, на основе своих исследований, делают вполне определённые выводы и, даже, дают рекомендации. Как к ним относиться – дело каждого. Можно довериться специалистам полностью, а можно и сверить их выводы с другими аналитическими изысканиями. В любом случае, дополнительные знания о рынке подержанных автомобилей покупателю и продавцу не помешают.

Исследования, только что проведённые экспертами вторичного авторынка, показали, что в прошедшем 2013 году в собственности у россиян находилось более 630 тысяч подержанных легковых машин, из которых почти 14 % составляли автомобили отечественного производства. Процент, что и говорить, невелик. Он свидетельствует о внушительной экспансии иномарок, заполонивших российские просторы. Причиной такой экспансии, по мнению экспертов, является не столько надёжность, сколько богатая комплектация зарубежных автомобилей, реализуемых в сопоставимых ценах с автомобилями отечественными. Впрочем, Бог не обделил и надёжностью заграничные машины.

В рейтинге популярности иномарок лидирует подержанный Ford Focus. Выбор на нём в прошедшем году остановили свыше 4,6 тысяч наших соотечественников. Кстати, и другие модели фирмы Ford у россиян пользуются несомненным успехом: количество их продаж в 2013 году достигло цифры в 36 тысяч экземпляров.

Устойчивые позиции на российском вторичном автомобильном рынке, несколько опережая (по продажам всех моделей) компанию Ford, держат машины от компаний Toyota и Volkswagen. Подержанные же машины от Mitsubishi пользуются меньшей популярностью.

Самой же продаваемой отечественной подержанной маркой, как свидетельствует статистика, стал автомобиль ВАЗ возрастом от трёх до пяти лет. Их реализовано на вторичном авторынке более 72 тысяч. Наибольший спрос из них – у моделей 2109, 2114, Приора.

Какие предпочтения определятся в 2014 году, покажет время. Оно уже наступило. Итоги будем подводить через год.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
       
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    10
    11
    12
    13
    15
    17
    18
    19
    20
    21
    24
    25
    26
    27
    28
    30
       


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru