Значительный рост украинского вторичного авторынка > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Значительный рост украинского вторичного авторынка чт 18 июля (22:53)

- Рынок подержанных автомобилей в России получит массовую кредитную поддержку?

Рынок подержанных машин в Украине за первое полугодие претерпел значительный рост. Согласно статистике регистраций автомобилей с пробегом этот рост составил около пятидесяти процентов. А наблюдается он на фоне спада продаж новых машин. Первое полугодие обнаружило уменьшение продаж на первичном авторынке на пять – семь процентов.

Объём продаж машин в возрасте от двух лет резко увеличился. Доля бывших в эксплуатации автомобилей, в зависимости от типа транспортного средства, разумеется, различна. Так, подержанные легковушки в общем объёме реализованных на рынке автомобилей составили 3,8%. А вот на долю подержанных автобусов пришлось уже 44,7%. Однако вне конкуренции оказался подержанный коммерческий автотранспорт, доля которого составила 88,6%.

Если сравнивать эти доли с аналогичными показателями прошлого года, то нынешние показатели превзошли прошлогодние: в 1,9 раза – для легковых машин; в 1,3 раза – для автобусов и в 1,1 раза - для коммерческого транспорта.

Если же рассматривать изменение статистики по всему подержанному транспорту, то рост продаж такого транспорта возрос приблизительно с двадцати семи до тридцати шести процентов, продемонстрировав увеличение в 1,4 раза. В абсолютных же цифрах украинский рынок подержанных машин (а этот рынок формируется преимущественно импортными поставками) возрос до 63 тысяч единиц. Из них более четырёх тысяч приходится на легковые машины, менее одной тысячи составили автобусы и почти 58 тысяч – коммерческие автомобили.

Официальная украинская статистика называет и финансовый показатель ввозимого подержанного автотранспорта – 1688 миллионов долларов. При этом две трети от этой суммы приходится на легковушки.

Первичный авторынок легковых автомобилей в июне просел на 20 процентов по сравнению с прошлогодними показателями. Однако сегмент автобусов и коммерческого транспорта укрепился. А вот подержанных автомобилей в июне этого года, по сравнению с прошлогодним июнем, продано на 66% больше. Это даёт основание многим аналитикам усматривать оптимистичную динамику для вторичного автомобильного рынка Украины.Он растёт стремительно, особенно в последнее время. Но наряду с мощным оборотом денежных средств на автомобильном рынке, стремительно возрастают и иные проблемы. связанные с потоком подержанного автотранспорта. Это в первую очередь, внушающее тревогу, – техническое состояние автомобильного парка республики.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
    1
    3
    4
    5
    6
    8
    10
    11
    12
    14
    15
    16
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    28
    29
    30
    31
           


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru