Природа наводняет вторичный авторынок > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Природа наводняет вторичный авторынок сб 13 июля (13:25)

- Рынок подержанных автомобилей в России получит массовую кредитную поддержку?

Время от времени рынок подержанных машин наводняется с помощью природных катаклизмов. Поступают туда и автомобили, побывавшие в водной стихии. Часто такие машины называют утопленниками. Вот и сейчас, группа канадских крупнейших страховщиков Economical Insurance вынуждена была предупредить всех потенциальных покупателей подержанных автомобилей о рисках, связанных с массовой поставкой на рынок машин после июньского наводнения в Южной Альберте. Тогда, вследствие стихийного бедствия, власти Канады организовали эвакуацию более сотни тысяч человек. Об эвакуации автомобилей, естественно, не задумывались. И вот сегодня почти полностью утраченные утопленники идут с молотка.

Специалисты утверждают, что продажа подобных автомобилей законом не запрещена. Но покупатель имеет право знать историю приобретаемой подержанной машины, в том числе – и сведения о пережитых этой машиной стихийных бедствиях. Конечно, продавцы автомобилей либо их посредники предпринимают максимум усилий с целью придания машине определённой презентабельности. Однако полная проверка может выявить неисправленные внутренние повреждения, что грозит впоследствии дорогостоящим электромеханическим ремонтом.

При этом канадские страховщики утверждают, что покупатели подобных автомобилей рискуют нанести ущерб как своему благосостоянию, так и страховым компаниям. А незнание владельцами возможных внутренних повреждений машины вовсе не избавляет их от дальнейших неприятностей. К ним, этим неприятностям, может относиться отказ в страховой выплате или, по меньшей мере, проблемы со страховщиком. Проблемы же эти весьма реальны, поскольку вероятные неисправности могут проявиться в любой момент.

Специалисты Economical Insurance, в связи с этим, советует приобретать автомобили исключительно у официальных дилеров. Если же для покупателя экономия важнее надёжности, то для такого покупателя специалисты рынка страховых услуг довели перечень советов для выявления машин, побывавших в наводнении. Признаками утопленников могут быть: сильный запах в салоне как следствие маскировки неприятных запахов; пятна на коврах или сиденьях; сырость в коврах или сиденьях; пятна грязи в несвойственных местах; плесень; ржавчина.

С проблемой утопленников может вполне оказаться и российский автолюбитель. Опыт канадских собратьев по несчастью, в этом случае, может оказаться полезным.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
    1
    3
    4
    5
    6
    8
    10
    11
    12
    14
    15
    16
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    28
    29
    30
    31
           


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru