Власть окажет помощь покупателям подержанных автомобилей > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Власть окажет помощь покупателям подержанных автомобилей ср 5 июня (09:52)


Власти российской столицы планируют в ближайшем будущем оказать серьезную помощь потенциальным покупателям подержанных автомобилей в выборе конкретного из них. Эта помощь будет весьма к месту, так как не секрет, что очень часто нынешние владельцы продают битые машины. Эта помощь будет представлять собой специальный сервис, который до конца текущего года должен появиться на портале государственных услуг.

С помощью данного сайта можно будет за пару минут узнать информацию обо всех предыдущих владельцах автомобиля, количестве дорожно-транспортных происшествий с участием автомобиля, числе эвакуаций и техосмотров, информацию о выданных на данную машину паспортах. Кроме этого появится возможность узнать о наличии автомобиля в розыске, а к середине следующего года во всемирной паутине должна появиться информация и по всем страховым случаям, которые были связаны с конкретным автомобилем.

Подобные услуги будут платными для пользователей, а их ориентировочная стоимость пока неизвестна. По мнению чиновников, данный сервис будет весьма популярным и сможет принести в бюджет немалые денежные суммы. Так, например, ежегодно в российской столице ставится на учет около 5 миллионов автомобилей и если каждый десятый из них решит проверить историю потенциальной машины и заплатит за это 150 рублей, то бюджет города пополнится сразу на 375 миллионов. Параллельно с этим чиновники планируют предоставить данные услуги для льготных категорий граждан на бесплатной основе, а активные пользователи системы смогут получить значительные скидки. Впрочем, о конкретных суммах пока еще говорить достаточно рано, так как сервис находится в стадии разработки.

Следует отметить, что это не единственное новшество московских властей, которое позволит значительно облегчить жизнь горожан и гостей города. Так, например, уже сейчас появилась возможность оплачивать штрафы за нарушение дорожного движения через интернет. Кроме этого в ближайшее время должна появиться возможность узнать место, где находится эвакуированный автомобиль, а до конца следующего года столичные власти планируют предоставить возможность владельцам автомобиля узнавать его место расположения даже в том случае, если он был продан по доверенности. Последняя услуга, по мнению экспертов, будет очень востребованной даже если будет достаточно дорогой с финансовой точки зрения.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
             
    1
    2
    3
    4
    6
    8
    9
    10
    11
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    26
    28
    29
    30


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru