Накроет ли ураган Сэнди российский вторичный автомобильный рынок? > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Накроет ли ураган Сэнди российский вторичный автомобильный рынок? ср 8 мая (00:39)


В Нью-Йорке стартовала распродажа утопленников - автомобилей, жертв прошедшего осенью прошлого года урагана Сэнди. Власти города провели первый аукцион, призванный избавиться от бесхозных и невостребованных машин. А таковых, на сегодняшний день, насчитывается свыше полутысячи.

Достаточно продолжительный срок от урагана до аукциона объясняется выжиданием истечения положенного срока для обращения о возврате автомобиля. Поскольку этот срок только что истёк, то у властей появилась возможность машины – утопленники реализовать. Способ реализации – аукционная распродажа.

Напомним, что октябрьский ураган, обрушившийся на Соединённые Штаты в прошедшем году, залил водой 3,3 тысячи автомобилей. И вот теперь, спустя полгода, 535 бесхозных машин поступили на аукцион, который проводит аукционный дом David Maltz & Co.

У многих из машин, переживших наводнение, отсутствуют ключи, а состояние автомобилей оценено всего лишь путём наружного осмотра. И всё-таки приобрести их вызвалось большое количество желающих. 125 первых лотов зафиксировали цены реализации от 300 долларов до 10 тысяч долларов за автомобиль.

Аукционисты объясняют, что если транспортное средство, по классификации, обозначается как повреждённое при наводнении, то это вовсе не означает, что восстанавливать его нельзя. Можно и даже нужно восстанавливать, заявляют они. Однако устроители аукциона признают, что приобретение такого автомобиля является, своего рода, лотереей. Но, тем не менее, поиграть в такую лотерею находится изрядное количество желающих.

Следует отметить, что устроители аукциона не прогадали, взявшись за продажу машин – утопленников. Ещё до начала аукциона фирма David Maltz & Co получила от Нью-Йорка 1 миллион долларов за то, что она эвакуировала и хранила машины, пострадавшие от урагана. И вот теперь продажи приносят аукционному дому новые прибыли. Несомненно, что и следующие туры продаж, намеченные на первую половину мая, размер этих прибылей увеличит.

Ну а покупателям следует прислушаться к специалистам, советующим обратить самое серьёзное внимание на электрику машин, побывавших в воде. Чтобы автомобиль не стал бомбой замедленного действия, следует электрической части сделать серьёзную ревизию или заменить её вовсе.

Российским автолюбителям полезно прислушаться к этим советам. Это тем более актуально при возможном поступлении американских утопленников - жертв урагана Сэнди на российский вторичный автомобильный рынок.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
       
    3
    4
    5
    6
    7
    10
    11
    12
    13
    15
    17
    18
    19
    20
    21
    23
    25
    26
    27
    29
    31
       


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru