Где покупают автомобили с пробегом россияне? > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Где покупают автомобили с пробегом россияне? вт 28 мая (22:35)


Подержанные автомобили продолжают пользоваться спросом, несмотря на то, что крупнейшие автомобильные бренды регулярно снижаются цены на новые машины. Потребители предпочитают брать авто у собственников, вопреки распространенному мнению о том, что в компаниях их приобретать надежнее. Статистика показывает, что в последнее время стала распространена торговля автомобилями с пробегом через интернет. Этому есть свои объяснения.

Считается, что крупные покупки через интернет не совершаются. Такое мнение отчасти является верным. Автомобили любой категории люди покупают в оффлайне. Но вот выбор около 50% автолюбителей совершает в сети. Что касается машин с пробегом, то тут выбор через интернет является одним из самых удобных способов найти нужный автомобиль, не потратив ни минуты лишнего времени. Сама сделка осуществляется, конечно же, в оффлайне.

Причина, по которой люди обращаются в интернет, заключается в том, что именно тут можно найти максимальное количество собственников машин. В оффлайне покупку легче совершить у посредников. Преимущество, которое получает покупатель при заключении сделки с собственником, очевидно. Во-первых, стоимость машины у собственника часто ниже. Некоторые автовладельцы стремятся продать «железного коня» побыстрее. Такие распродажи проводятся по самым выгодным ценам. Во-вторых, при покупке машины у собственника можно добиться снижения цены, если прийти со своим оценщиком.

Компании предлагают покупателям своих специалистов, которые работают не всегда в интересах клиентов. Найти действительно честную компанию, которая работала бы с покупателями на взаимовыгодных условиях, часто очень сложно. Особенно такое положение актуально для отдаленных регионов страны. В столице, конечно, есть много достаточно известных фирм, предлагающих подержанную технику.

Еще одно преимущество интернета в том, что здесь выбор моделей авто самый широкий. В магазинах количество моделей ограничено существующими предложениями. Глобальная паутина дает возможность поиска авто по всей стране и даже по всему миру. Подержанные машины - это не всегда отечественные авто. Сейчас в стране можно найти импортные автомобили с пробегом.

Самый распространенный способ поиска авто - сервисы объявлений. На втором месте по популярности находятся тематические форумы, которые сводят покупателей и продавцов машин.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
       
    3
    4
    5
    6
    7
    10
    11
    12
    13
    15
    17
    18
    19
    20
    21
    23
    25
    26
    27
    29
    31
       


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru