Рынок подержанных автомобилей в Кунгуре > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Рынок подержанных автомобилей в Кунгуре ср 6 марта (13:12)

- Авторынок Ставрополя — продажа подержанных авто в Ставрополе
- Авторынок Кургана — продажа подержанных авто в Кургане

Кунгур – административный центр одноимённого района, расположенного в Пермском крае. Численность населения составляет около 70 тысяч человек. Площадь района – 68,7 квадратных километров. Кунгур представляет собой большой транспортный узел. Он стоит на перекрёстке трёх дорог: Транссибирской магистрали, Сибирского тракта и Соликамского шоссе.

Таких городов, как Кунгур, в Российской Федерации сотни. В этом смысле районный город является определённым эталоном для анализа вторичного рынка автомобилей на небольших внутренних территориях России.

По экспертным оценкам, большинство жителей района довольствуется недорогой продукцией АвтоВАЗа. Наибольшим спросом пользуются подержанные вазовские машины четвёртой-седьмой модели. При этом 428 автолюбителей в минувшем году отдали предпочтение Классике 1997-2011 годов выпуска.

Вазовское семейство десяток (модели 10, 11, 12) отметилось на вторичном автомобильном рынке продажей 256 машин. А 13-я, 14-я, 15-я модели (ВАЗ-Самара) немного уступили десятке; их объём продаж составил 246 автомобилей. Что же касается девятого семейства Волжского автозавода (восьмёрки, девятки и девяносто девятой), то к аутсайдерам их причислить – язык не поворачивается: вторичный автомобильный рынок Кунгура зафиксировал 175 продаж этих машин. А вот спрос на Ниву, со всеми её модификациями, оказался куда скромнее – в минувшем году было продано всего лишь 32 автомобиля.

Из подержанных машин иностранного производства, кунгурский автомобильный рынок зафиксировал спрос на Форд, Шкоду, Фольксваген, Киа и Рено. Суммарный объём продаж иномарок составил 274 единицы, что едва ли не в два раза ниже суммарных продаж одной лишь Классики. Что же касается возраста иномарок, то наибольшим спросом пользовались те, которые были младше 10 лет.

Анализ вторичного рынка выявил и основные группы покупателей. Первую группу составляют те, кто обучается вождению. Приоритет эта группа отдаёт отечественным моделям, а сам выбор машины определяется финансовыми возможностями.

Представители второй группы приобретают автомобиль для работы. Некоторые – для использования в сфере торгового представительства, некоторые – для услуг по пассажирским перевозкам (такси). Спросом у этой группы пользуются, преимущественно, подержанные иномарки.

Третья группа представлена теми, кто, после продажи дорогого автомобиля, строит дом на купленном земельном участке, а оставшуюся сумму от продажи – использует на покупку 10-ой или 14-ой модели Волжского автозавода.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
           
    1
    2
    3
    4
    5
    8
    9
    10
    11
    13
    16
    17
    20
    22
    23
    24
    25
    26
    29
    30
    31


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru