Тольяттинские качели - рынок подержанных авто Тольятти > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Тольяттинские качели - рынок подержанных авто Тольятти чт 7 ноября (15:39)

- Подержанные кроссоверы – лидеры вторичного российского авторынка
- Подержанный ростовский букет - рынок подержанных авто в Ростове-на-Донуо
- Манипуляции с одометрами на вторичном авторынке Германии

Так уж устроен рынок: соотношение спроса и предложения редко бывает стабильным. Рыночные качели зачастую путают карты и продавцам и покупателям. Однако, уловив динамику какого-либо тренда, можно на этих качелях получить определённые преференции. Тольяттинский рынок подержанных автомобилей только подтверждает это обстоятельство.

Октябрьские продажи машин с пробегом в столице Волжского автопрома вызывают у аналитиков двоякое ощущение. Активность продавцов, и это сразу же стало заметно на авторынке, заметно усилилась. Но покупательский спрос не спешит отвечать продавцам взаимностью, его уровень по-прежнему низок. Отсюда, как профессиональные продавцы, так и частники с горечью говорят об откровенном спаде продаж. Возможно, они несколько лукавят, но стагнация в продажах весьма заметна.

Казалось бы, законы рынка диктуют продавцам необходимость сбрасывать цены на подержанные автомобили. Ан, нет! Откликаться на рыночные запросы продавцы явно не желают. Цен своих не снижают, а, если и происходит такое снижение, то оно выглядит, до смешного, мизерным. Ну, разве пять – десять тысяч рублей погоду сделают? Такие суммы сброса цен не могут обеспечить положительный результат продаж.

Наполнение тольяттинского вторичного автомобильного рынка, как и прежде, достигается вбрасыванием в него, преимущественно, автомобилей местного производства. Ценовые диапазоны машин отечественного автопрома зависят от многих факторов: технического состояния, года выпуска, цвета… Впрочем, последний не играет здесь какую-либо заметную роль. А вот техническое состояние – да. Совсем уж убитые экземпляры продавцы сбывают за 25 – 100 тысяч рублей. На относительно свежие машины устанавливаются цены от 100 до 200 тысяч рублей. Эта свежесть, представленная на рынке чаще всего ВАЗовскими десятками да Самарами, естественно требует определённых вложений. Но качество их вполне сносное. Ценовой же диапазон 200-300 тыс. рублей отдан Нивам, Приорам и Калинам, у которых если и не нулевой пробег, то близок к нему. Что же касается Нив, то продавцы, почуяв время их повышенного сезонного спроса, начали активнее выставлять их на продажу.

Положение подержанных иномарок на тольяттинском рынке автомобилей тоже не ущемлено. Свои ценовые ниши они занимают достаточно уверенно. Ценовые диапазоны для них установились стабильные: 250-400 тыс. рублей оседлали машины среднего класса; 400-800 тыс. рублей – классом повыше. Присутствуют на рынке и автомобили подороже: BMW, Mercedes-Benz, Audi, Infiniti, Lexus, Porsche, ценовой потолок для которых назвать весьма затруднительно. Но и на них распространяется ситуация тольяттинских рыночных качелей.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
           
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    8
    9
    10
    11
    13
    14
    16
    17
    18
    19
    22
    23
    24
    25
    27
    29
    30
     


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru