Подержанные кроссоверы – лидеры вторичного российского авторынка > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Подержанные кроссоверы – лидеры вторичного российского авторынка чт 7 ноября (15:38)

- Тольяттинские качели - рынок подержанных авто Тольятти

Зима уже на пороге. В её преддверии перестраивают свою работу коммунальные службы, транспортники проводят мониторинг состояния автомобильных дорог и железнодорожных коммуникаций. Перестраиваются, в соответствии с сезонными условиями, практически все отрасли экономики. Перестраивают свои представления об автомобильных приоритетах и рядовые потребители, подбирающие себе среди подержанных машин именно такие, которые соответствуют сложившимся обстоятельствам.

Вот и сейчас, аналитики вторичного автомобильного рынка России, выявили приоритеты потребителей в условиях надвигающегося зимнего сезона. Нельзя сказать, что итоги анализа оказались так уж неожиданны. Проанализировав результаты реализации подержанных машин в последние пару месяцев, эксперты выявили самые популярные автомобили, на которые обнаружился повышенный спрос. Безусловное лидерство здесь заняли, как и предполагалось, кроссоверы. Причём, лидерство – по всем позициям рейтинга десятки самых покупаемых на вторичном рынке автомобилей. А из них, из этой топовой десятки, азиатские модели оказались в явном большинстве.

Среди популярных подержанных машин лидерство захватил Nissan X-Trail, разумеется, кроссовер. На вторую позицию уверенно вышел Ssang Yong Actyon. Тройку лидеров, по результатам анализа продаж на вторичном авторынке, замкнул Hyundai Santa Fe – среднеразмерный корейский кроссовер. Вслед за ним, на четвёртой позиции оказалась модель Suzuki Grand Vitara. Почётные пятое и шестое места аналитики отдали двум кроссоверам: Sportage и Sorento от автопроизводителя Kia. Седьмая позиция рейтинга досталась российской Chevrolet-Niva. В десятку лидеров продаж вошли также Mitsubishi Outlander, Hyundai Tucson и Nissan Qashqai.

В своих объяснениях полученных результатов популярности именно кроссоверов, аналитики не были оригинальными. В качестве успеха продаж данных автомобилей отмечалось, что для российских дорог кроссоверы становятся оптимальным выбором. Ещё бы! Это вам не машины со средней, а тем более с низкой посадкой, которые на заснеженных трассах склонны пробуксовывать. К тому же кроссоверы компактны, маневренны.

В ходе исследования были выявлены и другие предпочтения россиян. Более половины покупателей предпочитают ценовой диапазон подержанных автомобилей в пределах 400-700 тыс. рублей. Две трети проданных автомобилей с пробегом оказались оснащёнными автоматами. Большинство автолюбителей отдали предпочтение чёрному цвету машин, хотя охотно покупали и серебристые. Но главным аргументом для покупателей оказывался, всё же, не цвет, а проходимость.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
           
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    8
    9
    10
    11
    13
    14
    16
    17
    18
    19
    22
    23
    24
    25
    27
    29
    30
     


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru