Падение продаж подержанных автомобилей в Элисте > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Падение продаж подержанных автомобилей в Элисте чт 21 ноября (19:14)

- Тольяттинские качели - рынок подержанных авто Тольятти

Легко понять дилеров, стремящихся завершить уходящий год успешно. Но такой успех сам по себе не приходит. Для успешных продаж необходимо хорошо поработать. Да и то не факт, что продажи пойдут в гору. Слишком много обстоятельств влияют на потребительский спрос. И сезон, и мировые тренды вторичного авторынка, и тренды отечественные, и инфляционные процессы в экономике и… реклама. Именно на ней и сосредоточили свои усилия продавцы подержанных автомобилей в Элисте.

Реклама машин с пробегом в Элисте в последние дни значительно усилилась. На рынок вбрасываются не только предложения купить подержанные автомобили, но и предложения о выгодных займах, рассчитанных на потенциальных покупателей, о существенных скидках на машины и так далее.

Элистинский авторынок Поле чудес - это та площадка, на которой продавцы оттачивают своё мастерство. Да и покупатели здесь явно не промах. Более того, некоторые из них организуются в группы, которые сообща пытаются сбивать цены. Продавцы рынка называют их не иначе как кидалами, со своими уловками и даже методами. Иногда цены сбить удаётся, но реже – нет, поскольку дилеры знают кидал в лицо. А что вы хотите: город же маленький и трудно не примелькаться в торговых рядах одним и тем же сообщникам.

Цены же на рынке подержанных автомобилей в Элисте вполне умеренные. И разные. Как и на большинстве подобных автомобильных рынков. Торговые площади здесь заняты, преимущественно, российскими машинами производства волжан. Цены на эти машины упали, причём весьма существенно. Потребители по-своему объясняют это падение. Чаще всего тем, что, по их мнению, в России разворачивается производство иномарок, которые превосходят ВАЗовские модели качеством. Лучше уж, по мнению наших автолюбителей, обзавестись корейской подержанной машиной Хендай, нежели отечественной Ладой, пусть даже и с припиской Калина.

В выходные дни Поле чудес заметно оживает. Автомобилей появляется здесь гораздо больше, чем в будние дни. Выбор существенно расширяется. Однако жаждущих приобрести подержанный автомобиль с каждой неделей всё меньше и меньше. Уж какими только пряниками не заманивают продавцы покупателей! Убеждают, что техническое состояние машин добротное, что цены доступные, что правила продажи упростились. Но, похоже, на простоту правил покупатели не клюют. Пусть будут правила посложнее, но с гарантией. Как в автосалонах.

Что же касается цен, то в среднем подержанный автомобиль в Элисте можно приобрести в диапазоне 150 – 250 тыс. рублей, что отнюдь не исключает цен до трёх миллионов. Но это, как говорится, из жизни премиум класса.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
           
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    8
    9
    10
    11
    13
    14
    16
    17
    18
    19
    22
    23
    24
    25
    27
    29
    30
     


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru