Подавляющее большинство автолюбителей готовы к переходу на использование электрокаров > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Подавляющее большинство автолюбителей готовы к переходу на использование электрокаров чт 27 сентября (16:42)

- Утилизационный сбор вызвал критику сразу нескольких министерств
- В 2013-м году ГАЗ начнет полноценное производство иномарок
- Авторынок Благовещенска — продажа подержанных авто в Благовещенске

Подкомитет торгово-промышленной палаты РФ по стратегическим инновациям в автомобильной сфере провел соцопрос, посвященный элетромобилям. Всего в исследование участвовало около 5 тыс. респондентов, более 90% которых ответили, что они готовы к использованию электромобилей при условии, что такой транспорт станет более доступным, а для его эксплуатации будет выстроена соответствующая инфраструктура.

Основные аргументы в пользу покупки электромобиля респонденты для опрошенных автолюбителей – это рост цен на бензин (37.3% респондентов), а также забота об окружающей среде (27.4%). Еще одна причина купить именно электромобиль – это имиджевый фактор, который оказался важным для 25.5% опрошенных: многие автолюбители просто хотят быть в числе первых владельцев транспорта такого типа. При этом 9.8% опрошенных ответили, что пока не рассматривают возможность покупки электромобиля.

Андрей Панков, председатель проводившего опрос подкомитета и по совместительству исполнительный директор компании «Рольф Импорт», отметил, что ожидания автомобилистов в отношении электромобилей могут быть реализованы уже в 2020-м году. По мнению Панкова, вполне реально, что к этому моменту стоимость транспорта на электротяге будет сопоставима с ценами на автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Кроме того, именно к 2020-му году реально создать в стране сеть зарядных станций.

Сегодня в Москве работает 28 электрозаправок. В настоящее время подзарядки на них являются бесплатными, однако с 1 октября стоимость 1 часа подзарядки составит 30 рублей. Кроме того, до конца года в столице будет выстроено еще 5-10 новых электрозаправок, созданием которых будет заниматься компания Schneider Electric.
Пока что единственным электромобилем, официально продающимся в России, является Mitsubishi i-MiEV. Модель представлена только в одной комплектации, стоимость которой – 1 млн. 799 тыс. руб. Всего, начиная с октября 2011-го года компания «Рольф Импорт» смогла реализовать около 80-ти таких авто.

Стоит отметить, что для Mitsubishi Motors Corporation поставки электроавтомобилей в Россию – важная составляющая долгосрочной стратегии. Предполагается, что уже к 2015-му году на российский авторынок «Рольф Импорт» выведет еще 7 моделей электромобилей, среди которых будут и те, что имеют увеличенный запас хода. Уже в 2013-м году в России начнутся продажи созданного на базе нового Mitsubishi Outlander электромобиля с увеличенным запасом хода. Предполагается, что вывод этой модели на российский рынок позволит Mitsubishi в сегменте SUV. Кроме того, увеличение числа моделей на электротяге станет еще одним этапом в развитии рынка электромобилей в нашей стране.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
             
    2
    5
    6
    7
    8
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    17
    18
    19
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    28
    29


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru