Россия — крупнейший авторынок в Европе > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Россия — крупнейший авторынок в Европе вс 16 сентября (19:38)

- Утилизационный сбор вызвал критику сразу нескольких министерств
- Toyota Corolla является самой распространенной иномаркой в России
- Авторынок Благовещенска — продажа подержанных авто в Благовещенске

По результатам августа 2012-го года российский авторынок стал самым крупным в Европе — впервые после кризиса Россия обогнала Германию по объемам реализации новых легковых авто. В Германии, до этого занимавшей лидирующую позицию, сокращение объемов продаж новых авто фиксируется вот уже на протяжении двух месяцев. Между тем, в России в августе объемы продаж новых авто превысили порог в 241.5 тыс. ед., что, кроме всего прочего, стало лучшим результатом для августа за всю историю российского авторынка.

В настоящее время в общеевропейском рейтинге Германия находится только на втором месте с результатом в 225455 проданных в августе авто. Отрицательная динамика местного авторынка в прошедшем месяце составила 4,6%, причем в основном «вина» за сокращение рынка лежит на розничных продажах. Их количество уменьшается из-за долгового кризиса в Западной Европе, причем в настоящее время тенденция к сокращению продолжает сохраняться на германском авторынке.

Третье место в рейтинге крупнейших авторынков Европы занимает Франция, где падение объемов реализации новых авто сохраняется вот уже на протяжении десяти месяцев. В августе отрицательная динамика составила 12.3%, в результате чего всего в стране было продано 115349 авто. На четвертом месте находится британский авторынок, где было реализовано 59433 авто. Великобритания продемонстрировала незначительный, в 0,1% рост продаж, причем Британское общество автопроизводителей и автодилеров отмечает, что именно август традиционно является месяцем с низким уровнем продаж. Таким образом, по сравнению с августом прошлого года результат для Великобритании оказался стабильным.

На пятом месте находится Италия, где падение продаж новых авто составило 20,2%, всего в августе здесь было продано 56447 авто. Такой результат соответствует уровню 1964-го года, и Итальянская ассоциация автопроизводителей уже назвала его «коллапсом». Резкий спад продаж был обусловлен не только традиционным августовским снижением активности на рынке, но и существенным увеличением стоимости всех видов топлива.

В завершении обзора стоит отметить испанский авторынок, который первый раз с начала текущего года продемонстрировал рост продаж. Положительная динамика испанского авторынка составила 3,4%, всего было продано 48820 авто. Представители Испанской ассоциации легковых и грузовых авто отмечают, что рост рынка связан в первую очередь с увеличением розничных продаж. Последнее, в свою очередь объясняется желанием испанских автолюбителей приобрести новые авто до увеличения НДС, которое запланировано на 1 сентября. Таким образом, рост испанского рынка, вероятнее всего, является временным явлением, и в последующие месяцы падение продаж новых авто в Испании не только продолжится, но и будет усиливаться.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
             
    2
    5
    6
    7
    8
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    17
    18
    19
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    28
    29


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru