Российский авторынок стал 6-м в мире по объемам продаж новых автомобилей > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Российский авторынок стал 6-м в мире по объемам продаж новых автомобилей чт 23 августа (14:14)

- Рост импорта легковых автомобилей в Россию с начала года составил 17,16%
- Китайский авторынок вновь стал крупнейшим в мире
- Объем российского автопарка достиг 36,1 млн. ед.

В настоящее время российский авторынок является шестым по величине в мире. Занять шестую позицию в общемировом рейтинге Россия смогла по результатам продаж за июль текущего года. Суммарный объем реализации легковых автомобилей составил 241 тыс. авто, благодаря чему наша страна смогла обойти Индию, где в июле было продано только 195,4 тыс. авто. Здесь стоит отметить, что еще по июньским результатам российский авторынок занимал только седьмое место по мировым объемам реализации. Эту же, седьмую позицию наша страна занимает по суммарным объемам реализации легковых авто за первые семь месяцев текущего года.

Предполагается, что в августе текущего года российский авторынок по объемам продаж сможет обойти Германию, в результате чего временно наша страна станет самым крупным европейским авторынком. Правда, удерживать такие позиции российский авторынок сможет недолго. Так, август традиционно является месяцем с минимальными объемами продаж на авторынках многих стран. Это связано с тем, что жители Европы предпочитают проводить свои отпуска именно в августе, тогда как покупка новых автомобилей обычно откладывается ими на сентябрь-октябрь.

Прорыв России на седьмое место в общемировом зачете стал не единственным значимым событием в июле. Так, США в том же месяце смогли вернуть себе первенство в мировом рейтинге продаж — теперь именно Америка, а не Китай, является лидером по объемам продаж легковых автомобилей. Стоит отметить, что перевес в пользу США был минимальным: если в Китае в июле текущего года было реализовано 1,12 млн. авто, то в США суммарный объем продаж составил 1,15 млн. ед. Если же оценивать суммарные результаты продаж за первые семь месяцев текущего года, то Китай пока остается крупнейшим мировым авторынком, правда, и здесь разница минимальна и составляет 300 тыс. легковых авто в пользу Китая.

Стоит отметить и впечатляющий рост японского авторынка. В июле положительная динамика продаж легковых автомобилей в Японии составила 42,3%, а суммарный рост за первые семь месяцев текущего года составляет 54,3%. Благодаря таким темпам роста Япония находится на третьем месте в общемировом рейтинге продаж.

Существенным ростом был отмечен июль и для Бразилии — здесь положительная динамика продаж составила 26,4%. Тем не менее, суммарный рост по результатам периода с января по июль текущего года включительно для Бразилии пока составляет только 4,2%. Впрочем, и этот результат можно назвать хорошим, ведь всего 2 месяца назад авторынок Бразилии сокращал объемы реализации.

Германский авторынок в настоящее время находится в отрицательном тренде — вслед за другими европейскими авторынками он демонстрирует падение продаж, которое, правда, пока является не слишком большим. Французский авторынок сокращается уже на протяжении нескольких месяцев, также сдает позиции Италия. Среди крупных авторынков положительную динамику сохраняет пока только Великобритания. Наконец, завершая обзор стоит отметить, что Италия покинула десятку крупнейших мировых рынков, уступив свою позицию Канаде, на авторынке которой так же, как и в США фиксируется положительная динамика продаж новых автомобилей.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
       
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
       


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru