Renault планирует увеличивать свою долю на российском авторынке и ждет роста продаж. > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Renault планирует увеличивать свою долю на российском авторынке и ждет роста продаж. вт 27 марта (15:33)

- Американский авторынок продемонстрировал наиболее высокий рост за последние 4 года.
- К 2014-му году вторичный авторынок России выйдет на докризисный уровень.
- Авторынок Германии остается на прошлогоднем уровне.

Согласно прогнозам французского автопроизводителя Renault, рост мирового авторынка по результатам текущего года может составить 4-5%. Данная точка зрения была высказана коммерческим директором концерна Жеромом Столем, который также напомнил, что в прошлом, 2011-м году мировой авторынок продемонстрировал такой же, 5-процентный рост.

Если выводы Renault верны, то развитие автомобильного сектора в мире продолжается. При этом в ближайшем будущем увеличение общемирового объема реализации новых автомобилей будет происходить благодаря развитию рынков государств Латинской Америки, Индии, России и пр. При этом точные показатели роста в 2012-м году будут определяться прогрессом на китайском авторынке. Европейский же авторынок будет ослаблять свои позиции, в результате чего отрицательная динамика продаж новых автомобилей в Европе составит 3-4%.

Ж. Столь также прокомментировал планы продаж Renault на мировом рынке, согласно которым концерн планирует увеличивать объемы реализации. Так, если на европейских рынках Renault ожидает небольшого спада, то рынки вне Европы обеспечат увеличение общего объема продаж. При этом коммерческий директор концерна отметил, что в последние годы интересы концерна постепенно смещаются в сторону освоения неевропейских рынков. Так, 10 лет назад продажи Renault вне Европы составляли всего 15% от общего объема, два года назад на них приходилось около 37%, а в прошлом году — 43%. Концерн надеется, что эта тенденция сохранится и в дальнейшем, что позволит Renault уже в 2012-м году продавать около 46-47% своих автомобилей не неевропейских рынках.

Согласно предварительным оценкам концерна по российскому рынку, суммарный объем продаж легковых автомобилей в нашей стране в 2012-м году составит около 2,8-2,9 млн. авто, что позволит рынку почти достичь докризисных показателей (в 2008-м году объем рынка составлял 3 млн. авто). В то же время руководство концерна отмечает, что развитие Renault в России связано не столько с темпами роста рынка, сколько с увеличением производственных показателей самой компании. Так, в настоящее время концерн отмечает высокий уровень спроса на свои автомобили и констатирует тот факт, что пока компания не в состоянии полностью его удовлетворить, что связано с ограниченностью производственных мощностей завода «Автофрамос» в Москве, занимающегося выпуском автомобилей Renault.

В настоящее время производитель имеет долгосрочную стратегию развития в России, которая выделяет два основных направления. Первое связано с развитием собственного производства Renault на заводе «Автофрамос», а второе — с сотрудничеством с Волжским автозаводом. Ожидается, что уже к 2020-му году мощности всех трех участников альянса Renault-Nissan и АвтоВАЗ достигнут 1.6 млн. авто в год. При этом емкость рынка по оценкам концерна к тому же году составит 4 млн. авто.

Наконец, кроме всего прочего в планах компании постепенное увеличение своей доли на российском рынке легкового и легкого коммерческого транспорта. Так, если по результатам 2011-го года она составила 5.8%, то к 2016-му году Renault планирует занимать уже 8%.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
         
    1
    2
    3
    4
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    17
    18
    19
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    28
    29
    30
    31
     


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru