Объемы производства легковых авто в России в феврале выросли на 20,9%. > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Объемы производства легковых авто в России в феврале выросли на 20,9%. вт 20 марта (11:18)

- К 2025-му году уровень автомобилизации населения в России приблизится к показателям развитых стран.
- К 2014-му году вторичный авторынок России выйдет на докризисный уровень.
- Российский рынок вырос на четверть по результатам февраля.

Объем производства легковых автомобилей в России за первые два месяца текущего года составил 278 тыс. ед., что на 20,9% больше, чем в прошлом году. Февральский результат для производителей, работающих в России, составил 159 авто, в результате чего положительная динамика объемов производства в прошедшем месяце составила 24,3%. Стоит отметить, что рост объемов производства легковых автомобилей в России был обеспечен в основном за счет производителей иномарок.

Лидером российского автопрома по-прежнему остается «АвтоВАЗ», который в феврале текущего года продемонстрировал отрицательную динамику — падение объемов выпуска составило 12% по отношению к прошлому году, в результате чего всего с конвейера сошло 45584 авто. Волжский автозавод сокращает объемы производства, начиная с мая 2011-го года, что в том числе обусловлено модернизацией главного конвейера, переносом производства Lada 2107 на «ИжАвто» и сокращением спроса на автомобили Lada.

Последнее связано с прекращением реализации утилизационной программы. В настоящее время наиболее массовой моделью для «АвтоВАЗа» является Lada Kalina, объемы выпуска для которой в феврале составили 12871 авто. Таким образом, эта модель заняла 28,2% в общем объеме производства Волжского автозавода. Говоря об «АвтоВАЗе» также стоит отметить, что завод постепенно наращивает темпы производства седанов Lada Granta. Эта модель была запущена в серийное производство в конце ноября прошлого года, и в феврале Волжский автозавод выпустил уже 7621 таких авто.

Для «ИжАвто» результаты работы за февраль были гораздо более скромными — в прошедшем месяце производитель выпустил всего 4100 авто, причем 3700 из них — это Lada 2107. Ульяновский автозавод выпустил всего 750 автомобилей по контракту для МВД, предполагается, что еще 1634 автомобиля в рамках этого договора будут произведены до конца апреля. Всего с начала года с конвейера УАЗ сошло 9,4 тыс. авто, в результате чего рост объемов производства по отношению к показателям годичной давности составил 61,4%. Рост объемов производства флагманской модели UAZ Patriot составил с начала года 71,2%, для UAZ Hunter этот же показатель превышает 50%.

В это время производители иномарок заняты обновлением модельного ряда. Так, в феврале «Автотор» начал сборочное производство кроссоверов Opel Antara и Chevrolet Captiva. До рестайлинга эти модели выпускались на заводе GM-Auto, расположенном в Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что февраль стал юбилейным месяцем для «Автофрамоса» — с конвейера московского завода 9-го числа сошел полумиллионный автомобиль, которым стал Sandero Stepway.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
         
    1
    2
    3
    4
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    17
    18
    19
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    28
    29
    30
    31
     


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru