Российский рынок вырос на четверть по результатам февраля. > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Российский рынок вырос на четверть по результатам февраля. пт 16 марта (14:50)

- Американский авторынок продемонстрировал наиболее высокий рост за последние 4 года.
- К 2014-му году вторичный авторынок России выйдет на докризисный уровень.
- Авторынок Германии остается на прошлогоднем уровне.

В феврале текущего года российский рынок продемонстрировал значительный рост продаж — положительная динамика по отношению к результатам февраля прошлого, 2011-го года составила 25%, в результате чего всего было продано 206873 авто.

Суммарный рост рынка по результатам первых двух месяцев текущего года составил 23%, всего за период с января по февраль включительно в нашей стране было реализовано 361279 новых авто. Таким образом, вслед за 20%-ным ростом в январе обнадеживающее начало года продолжилось 25%-ным ростом в феврале. Тем не менее, пока Ассоциация Европейского бизнеса не планирует пересматривать ранее сделанные прогнозы в пользу увеличения: по мнению специалистов, продажи в первые два месяца года обычно очень подвержены закрытию акций, а также влиянию длительных отпусков. Поэтому пока прогнозы сохраняются на уровне предполагаемых продаж объемом в 2.8 млн. авто по результатам 2012-го года. Эксперты утверждают, что более четкое представление об общих тенденциях на рынке можно будет получить только после подведения итогов за март.

Пока же лидером на российском авторынке продолжает оставаться «АвтоВАЗ». Этот производитель демонстрирует отрицательную динамику продаж вот уже на протяжении четырех месяцев — по результатам продаж сокращение спроса на Lada составило 6%, в результате чего всего было реализовано 36761. В эту статистику уже включены модели мелких серий, а также автомобили, произведенные на «Чеченавто» и «ИжАвто». В то же время в феврале «АвтоВАЗ» замедлил темпы падения продаж, чему поспособствовала распродажа Lada Priora, выпушенных в прошлом году, а также постепенный рост производства бюджетного седана Granta.

На втором месте по объемам реализации в феврале находился Hyundai, объем продаж для которого составил 14703 авто. Благодаря 55%-му росту продаж этот производитель также стал лидером на российском рынке иномарок. При этом флагманом продаж южнокорейской марки стала модель Solaris, на долю которой пришлось почти 60% от общего объема реализации бренда в России. Замыкает тройку лидеров российского авторынка Nissan, рост продаж для которого в феврале составил 36%. Всего было продано 14232 авто, причем впервые лидером продаж для Nissan стал кроссовер Juke, который смог обогнать Qashkai.

Четвертую строчку в рейтинге продаж занимает Kia, рост продаж для которой составил 30%, а суммарный объем реализации 13231 авто. Около половины продаж Kia обеспечила новая модель Rio New.

Наконец, на пятом месте оказалась Chevrolet, закончившая февраль с результатом в 13096 авто и ростом продаж на 34%. Кроме того, в десятке самых популярных марок по результатам февраля оказались Renault (+29%, 12870 авто), Toyota (+37%, 11297 авто), Volkswagen (+108%, 11365 авто), Skoda (6321 авто, 39%) и Ford (9211 авто, 39%).








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
         
    1
    2
    3
    4
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    17
    18
    19
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    28
    29
    30
    31
     


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru