Авторынок Белгорода: продажа подержанных автомобилей в Белгороде > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Авторынок Белгорода: продажа подержанных автомобилей в Белгороде сб 25 февраля (00:31)

- Авторынок Саранска: продажа подержанных автомобилей в Саранске
- Положительная динамика российского авторынка в январе составила 20%.
- Американский авторынок начал 2012-й год с роста

Белгород — это город на юге России, расположенный рядом с границей с Украиной. Как любой приграничный регион, Белгород демонстрирует довольно высокий уровень жизни, что отражается как на первичном, так и на вторичном авторынках.

Если говорить о продажах подержанных авто, то особенностью Белгорода является довольно высокая доля иномарок — на них приходится 75% вторичного авторынка. Соответственно, автомобили традиционных отечественных марок — это только 25% перерегистраций.

Предложение по иномаркам является довольно разнообразным. Распределение спроса между брендами близко к традиционному для российских городов, однако в то же время Белгород имеет определенную специфику.

Так, если оценивать структуру предложения по региону происхождения автомобиля, то окажется, что на белгородском вторичном авторынке достаточно хорошо представлен каждый из них (регионов). Так, на автомобили европейского происхождения приходится 41,6%, на японские авто — 26,6%, на автомобили американских марок — 11,8%, на корейские авто — 8,2%.

Среди «европейцев» несомненными лидерами являются представители немецкого автопрома — на них приходится всех 55% перерегистраций европейских автомобилей и 22,9% от общего числа перерегистраций иномарок. В то же время лидером среди иномарок на рынке подержанных авто Белгорода является не «немец»: если в центральной части России на местных вторичных рынках, как правило, уверенно лидирует Volkswagen, то в Белгороде наибольшее число перерегистраций среди иномарок приходится на Renault. Доля этой марки в данном сегменте рынка составляет 10,3%.

Предложение по Renault в Белгороде является довольно однородным — в основном это сравнительно «свежие» автомобили не старше 2000-го года, основную массу составляют авто в возрасте до 7 лет. Стоимость зависит от конкретной модели, комплектации, возраста, состояния и может варьироваться от 7-8 тыс. долл. за Renault Logan или Megane 2000-05 г.в. до 16-22 тыс. долл. за Renault Fluence, Sandero или Megane не старше трех лет.

На втором месте по доле перерегистраций среди иномарок в Белгороде находится американский Ford, на долю которого приходится 8,9% от всех продаж подержанных иномарок в городе. Для поклонников этой марки выбор является очень широким — от Ford Scorpio 1993-97 г.в. за 5 тыс. долл. (в среднем) до Ford Focus и Mondeo в возрасте не старше 3 лет.

Замыкает тройку лидеров Toyota, на долю которой приходится 7,8% от всех перерегистраций иномарок. Спектр предложений по этой марке традиционно широк: от «пожилых» Carina, Corona и пр., по цене в 3-4 тыс. долл. до совсем «свежих» Toyota Land Cruiser Prado по цене в 50-70 тыс. долл. Наконец, на 4-м месте находится Volkswagen — доля этой марки на белгородском рынке подержанных иномарок составляет 6,6%. Замыкает пятерку лидеров еще одна немецкая марка — Audi. На нее приходится 5,3% всех перерегистраций иномарок в городе.

Предложение по автомобилям традиционных отечественных марок в Белгороде является вполне традиционным. Продукция «АвтоВАЗа» доминирует на рынке подержанных автомобилей российского производства — на нее приходится 88,5% перерегистраций отечественных авто. Наиболее распространенными являются представители классического семейства Lada — в структуре продаж подержанных автомобилей производства «АвтоВАЗа» они занимают 25%. Ненамного отстает Lada Samara — модели этого семейства занимают долю в 20,6% в общем объеме продаж подержанных автомобилей марки. Характерно, что довольно скромным является предложение по Priora и Kalina — на эти модели приходится 1,9% и 2,4% соответственно. При этом подавляющее большинство представленных на вторичном авторынке Белгорода авто этих моделей находятся в возрасте до 3-х лет.

В заключении стоит отметить еще одну особенность вторичного авторынка Белгорода — здесь довольно распространены автомобили ГАЗ, на которые приходится 11% от всех перерегистраций отечественных авто. При этом предложение по ГАЗ включает в себя не только легковые, но и легкие коммерческие авто («ГАЗели»), представленные в широком диапазоне комплектаций и возрастов.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
       
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    26
    27
    28
    29
           


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru