Американский авторынок начал 2012-й год с роста > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Американский авторынок начал 2012-й год с роста сб 25 февраля (00:01)

- Авторынок Саранска: продажа подержанных автомобилей в Саранске
- Положительная динамика российского авторынка в январе составила 20%.
- Минпромторг предлагает ввести утилизационный сбор в качестве меры поддержки российского автопрома

Начало 2012-го года для американского авторынка стало очень хорошим — по результатам января рост продаж легковых автомобилей и внедорожников в стране составил 11%, в результате чего всего было реализовано 913284 авто. Рассчитанный из результатов января и очищенный от сезонности годовой уровень продаж для американского рынка составил 14,2 млн. авто, что превышает ранее сделанные прогнозы. Более того, данный показатель является наиболее высоким с августа 2009-го года, когда на американском рынке произошел резкий всплеск спроса на новые автомобили, спровоцированный программой «Наличные за автохлам».

Лидером по результатам января продолжает оставаться General Motors, объем реализации для которого составил 167962 авто. Тем не менее, GM закончил месяц с отрицательной динамикой — падение составило 6%, причем сокращение объемов реализации было зафиксировано для всех брендов концерна. Здесь стоит отметить, что в январе прошлого, 2011-го года объемы продаж General Motors быстро росли за счет значительных скидок, предложенных производителем.

Находящийся на втором месте по объему продаж новых автомобилей на американском авторынке Ford продемонстрировал увеличение объемов реализации — на 7% по сравнению с январем 2011-го года. Всего концерн смог реализовать 136294 авто. На третьем месте находится Toyota, которая вот уже на протяжении трех месяцев подряд демонстрирует постепенный рост продаж. В январе положительная динамика составила 8%, в результате чего всего было продано 124540 авто. На четвертом месте находится Chrysler, причем этот производитель продемонстрировал один из лучших в январе показателей роста — 44%. Объем реализации для этой марки в январе составил 101149 ед.

Замыкает пятерку лидеров американского рынка в январе Honda, положительная динамика продаж для которой составила 9% (83009 авто). Ненамного от нее отстает Hyundai-Kia — рост продаж корейского концерна составил 20%, в результате чего было реализовано 78211 авто.

Стоит также отметить, что BMW, ставший лидером в премиум-сегменте американского рынка в 2011-м году, не сдает своих позиций и по-прежнему опережает Mercedes-Benz. В частности, высокие позиции баварскому концерну удается удерживать благодаря повышенному спросу на новый BMW X3. По результатам января рост продаж BMW в США составил 3%, в результате чего всего было продано 16405 авто.

Эксперты прогнозируют, что на протяжении всего 2012-го года будет происходить дальнейший рост американского рынка, в результате чего годовой результат продаж автомобилей в США достигнет 13,5-14 млн. ед. При этом наиболее острой конкурентная борьба на американском авторынке будет во втором полугодии текущего года, когда японские автопроизводители смогут полностью восстановить товарные запасы, что позволит им попытаться отвоевать позиции на рынке у представителей детройтской тройки.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
       
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    26
    27
    28
    29
           


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru