Темпы роста объемов продаж «АвтоВАЗа» в июле составили 60%. > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Темпы роста объемов продаж «АвтоВАЗа» в июле составили 60%. ср 4 августа (00:24)

- Китайский авторынок продолжил расти в июле.
- Российский авторынок растет четыре месяца подряд.
- Какой отечественный автомобиль выбрать?

Объемы реализации новых автомобилей Lada в июле текущего года составили 51825 ед. Это почти на 60% больше результатов прошлого года. Кроме того, если учитывать итоги прошедшего месяца, то оказывается, что реализация Lada растет вот уже на протяжении пяти месяцев. Так, всего за первые семь месяцев текущего года «АвтоВАЗу» удалось продать на российском рынке 272599 новых авто. Таким образом, по отношению к уровню прошлого года рост объемов продаж составляет 28.4%.

Наиболее востребованными в период с января по июль являлись представители Lada Priora — всего было продано около 70.8 тыс. авто, что на 12% больше аналогичного показателя за прошлый год. На втором месте находится классическое семейство. Рост объемов реализации для его представителей составил 63.3%, всего удалось реализовать 68.8 тыс. авто. На третьем месте, как и прежде, находятся модели, выпускаемые в семействе Lada Samara, с показателем продаж в 58 тыс. ед. Рост по отношению к результатам за прошлый год составил 5%.

Для Lada Kalina суммарный объем продаж за последние семь месяцев составил 51.3 тыс. авто, рост реализации достиг уровня в 34%. Внедорожники Lada 4X4 разошлись в количестве 23.7 тыс. авто. При этом именно они имеют самые высокие среди всей продукции Волжского автозавода показатели роста объемов продаж — 76.7%.

Особое место в отчетах о результатах продаж для Волжского автозавода занимают автомобили, реализованные по программе утилизации. Всего в июле с помощью утилизационных сертификатов было продано 24.5 тыс. авто. При этом рост показателя в сравнении с предыдущим месяцем составил 7.7%. За пять месяцев, прошедшие с момента повторного запуска утилизационной программы, «АвтоВАЗу» удалось реализовать с ее помощью 93.6 тыс. авто.

Важно отметить, что постепенно доля автомобилей, приобретенных с использованием «эко-бонусов», в суммарном объеме продаж Волжского автозавода увеличивается. Так, если в марте она составляла только 24.7%, а количество проданных авто не превышало 8.4 тыс. ед., то в июле доля реализации новых Lada по программе утилизации выросла до 47.3% , в результате чего с ее использованием было продано уже 24.5 тыс. авто. Иными словами, в настоящее время с использованием правительственной программы продается каждый второй автомобиль, выпущенный «АвтоВАЗом».

В рамках программы утилизации наибольшим спросом пользуются представители классического семейства, которые именно благодаря утилизационным сертификатом в настоящее время имеют настолько хорошие показатели роста продаж. Так, именно на «классику» сейчас приходится 41% продаж с использованием «эко-бонусов». На Lada Kalina приходится только 19.6% продаж, причем представители этого семейства являются ближайшим конкурентом классических моделей в линейке Lada в рамках утилизационно программы.

Lada Priora, на данный момент являющаяся настоящим флагманом «АвтоВАЗа», занимает только 16.3% в общем объеме «утилизационных» продаж завода. Ненамного больше доля у Lada Samara, которую автолюбители, использующие «эко-бонусы» приобретают в 17.8% случаев. Наименьшей является доля Lada 4X4, на продажи которой по программе утилизации приходится только 5.3%.


К указанным цифрам за первые семь месяцев текущего года также необходимо добавить 20918 автомобилей, отправленных «АвтоВАЗом» на экспорт. В июле количество экспортированных Lada составило 3180 авто.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
               
    1
    2
    3
    5
    6
    7
    8
    9
    11
    12
    13
    15
    16
    17
    19
    20
    21
    22
    23
    25
    26
    27
    28
    29
    30
             


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru