Как выбрать и купить подержанный автомобиль > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Как выбрать и купить подержанный автомобиль вт 24 августа (23:02)

- Темпы роста объемов продаж «АвтоВАЗа» в июле составили 60%.
- Китайский авторынок продолжил расти в июле.
- Аномальная жара вносит свои коррективы в структуру вторичного авторынка России.

Подержанный автомобиль, если подумать, имеет свои преимущества. Самым важным является его стоимость. При правильном обслуживании и аккуратной эксплуатации машина, прослужившая пару лет, может находиться в отличном состоянии, а её цена при этом будет значительно ниже? чем у новой. Зато за время эксплуатации, возможно, проявились и были устранены какие-то заводские дефекты. Автомобиль может быть уже оснащен аудиосистемой, сигнализацией и другими дополнительными устройствами. Подержанная машина может еще долгие годы верой и правдой прослужить новому владельцу. Поэтому если вы хотите купить авто, а денег на новый не хватает, то покупка с рук – не самый плохой выход. Только надо очень внимательно отнестись к выбору и осмотру машины.

Иногда вычислить битое авто можно и при самостоятельном осмотре. Например, обратите внимание на стекла автомобиля, год их выпуска должен быть одинаковым. Стоит внимательно осмотреть пол салона машины и багажника. Выбранный автомобиль вполне может представлять собой «конструктор» из нескольких. Сильно битое авто выдадут неровности на стыках кузовных деталей. Могут неровно прилегать прокладки дверей и стекол. Все двери должны закрываться с одинаковым усилием и звуком. Износ шин тоже должен быть равномерным.

Если есть возможность, то хорошо было бы воспользоваться помощью специалистов в осмотре выбранной машины. Иначе, внешний лоск может сыграть злую шутку. Предложение поехать в автосервис должно исходить от покупателя. Если владелец от поездки отказывается – бегите прочь от этой машины. В автосервисе вам должны досконально проверить наличие дефектов кузова, которые могли возникнуть в результате аварий или коррозии. Также проверки требует состояние двигателя, рулевой подвески, тормозов. Вполне может быть что-то потребует замены или ремонта. Как раз мастер и обозначит стоимость обнаруженной проблемы. Следует учитывать, что подержанный автомобиль сразу после покупки может потребовать ремонта или обслуживания. Конечно, владелец нового авто тоже от этого не застрахован, но он может воспользоваться гарантийными услугами. А вот владелец машины б/у такой возможности не имеет и поэтому ему нужно быть готовым потратить на это средства из своего кармана или же стоит договориться с продавцом об устранении каких-то дефектов за его счет.

При покупки отечественного автомобиля главное внимание уделяется его внешнему и внутреннему осмотру, а при выборе иномарки главное это документы. Полностью растоможенная машина обязательно должна иметь паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации. По отметкам в ПТС можно увидеть количество прежних владельцев. Если они менялись слишком часто, то автомобиль, скорее всего, проблемный. Также надо сверить номера указанные в ПТС с номерами агрегатов. Еще хорошо бы попросить ближайший экипаж ДПС «пробить» машину по базам. Вдруг она числится в угоне!

Руководствуясь вот такими нехитрыми правилами, можно удачно купить себе «свежую» toyota corolla, opel astra или ford focus. В салоне такая машина будет стоить дороже, зато там предоставляется гарантия юридической чистоты. В общем, тут каждый решает для себя, где и что покупать.

Подержанный автомобиль можно приобрести по объявлению, в комиссионном магазине или на рынке. Следует помнить, что автомобильный рынок место очень криминогенное. Очень часто встречаются мошенники и карманники. Поэтому не следует сразу брать с собой деньги. Не следует совершать такую крупную покупку в одиночку. Это небезопасно!

Удачи в выборе и приобретении!








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
               
    1
    2
    3
    5
    6
    7
    8
    9
    11
    12
    13
    15
    16
    17
    19
    20
    21
    22
    23
    25
    26
    27
    28
    29
    30
             


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru