Российский авторынок растет четыре месяца подряд. > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Российский авторынок растет четыре месяца подряд. вт 10 августа (18:30)

- Темпы роста объемов продаж «АвтоВАЗа» в июле составили 60%.
- Аномальная жара вносит свои коррективы в структуру вторичного авторынка России.
- Нужны ли нам более совершенные грузовые автомобили?

Согласно данным аналитиков, объемы реализации легкового и легкого коммерческого транспорта в России растут вот уже на протяжении четырех месяцев подряд, в чем, несомненно, есть немалая заслуга утилизационной программы, запущенной правительством. Так, в июле рост российского рынка составил 48%, в результате чего было продано 173171 авто.

На данный момент июльский рост является наиболее значительным, если принимать в расчет только результаты продаж, зафиксированные для текущего года. В то же время в количественном выражении результат прошедшего месяца ненамного, но все-таки уступает результатам за июнь, когда было продано 174838 авто. Всего по итогам первых семи месяцев текущего года рост рынка составляет 9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Всего в период с января по июль включительно в России было продано 963988 авто.

Стоит отметить, что результаты июля превышают ожидавшийся уровень — аналитики полагали, что традиционный летний спад продаж, связанный с периодом отпусков, а также дефицит автомобилей, наблюдающийся вот уже на протяжении нескольких недель, окажут большее влияние на состояние рынка. При этом даже достаточно высокие результаты за июль не внушают оптимизма специалистам, прогнозирующим некоторый спад рынка в августе и сентябре. Предполагается, что снижение темпов роста будет связано с тем, что большая часть российских автозаводов уйдет на каникулы. Кроме того, значительное влияние может оказать чрезвычайная климатическая ситуация, сложившаяся в ряде регионов страны — ввиду нее некоторые производители уже в настоящее время останавливают свою работу и сокращают объемы производства.

Тем не менее, по результатам июня Волжскому автозаводу, сохраняющему лидирующие позиции на российском авторынке, удалось продемонстрировать 60%-ный рост объемов реализации, продав 51825 авто. При этом по программе утилизации в июле «АвтоВАЗом» было реализовано 24,5 тыс. Lada, что на 7,7% выше результатов июня. Важно отметить, что в прошедшем месяце доля автомобилей, реализуемых с участием программы утилизации, в общем объеме продаж Lada, составила уже 47,3%. Всего месяцем ранее этот показатель находился на уровне в 24,7%.

На втором месте по объемам реализации в России находится Kia, впервые ставшая также и лидером продаж среди иномарок. Рост реализации для данного производителя составил 105%, в результате чего было продано 10502 авто. Chevrolet, продемонстрировавшая рост только в 15%, опустилась на третье место с показателем в 8986 реализованных авто. На четвертом месте в июле находилась авто, рост объемов реализации для которой по итогам прошедшего месяца составил 29%. Всего в июле в России было продано 8574 авто этой марки. Наконец, на пятом месте среди лидеров российского авторынка находится Toyota, чей рост продаж составил 63%, а месячный объем реализации — 8251 авто.

Кроме того, в десятку наиболее популярных автомобильных марок в России в июле текущего года вошли Ford (6209 ед., 16%), Daewoo (7404 ед., 104%), Hyundai (7201 ед., 56%), Nissan (7263 ед., 86%) и ГАЗ (6579 ед., 15%).








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
               
    1
    2
    3
    5
    6
    7
    8
    9
    11
    12
    13
    15
    16
    17
    19
    20
    21
    22
    23
    25
    26
    27
    28
    29
    30
             


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru