Российский автопром «оживает» после кризиса. > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Российский автопром «оживает» после кризиса. вт 6 июля (23:39)

- Выбираем подержанный автомобиль
- Правила аренды автомобилей за границей
- Темпы роста китайского авторынка продолжают замедляться.

Российский автомобильный рынок постепенно начинает восстанавливать позиции, утраченные в кризисный период. В связи с этим предприятия, занимающиеся производством автомобилей на территории страны, начинают расширять штаты работников. Так, аналитики ожидают, что в текущем году количество человек, занятых на данных предприятиях, увеличится примерно на 3 тыс. чел. Кроме того, около 5,4 тыс. человек будет трудоустроено на т предприятия, что вновь открываются после временного прекращения работы. В их числе заводы Hyundai, PSA Peugeot, Citroen и Mitsubishi.

Также стало известно, что в связи с тем, что спрос на новые автомобили в России начал расти, завод Nissan, находящийся в Санкт-Петербурге вернулся к двухсменному режиму работы с 1 июня текущего года. Кроме того, данное предприятие расширило штат сотрудников до 1.5 тыс. человек.

Наращивает активность в работе и завод GM-Auto, который не только ввел вторую смену и дополнительно набрал 700 человек персонала, но и запустил производство хэтчбека Opel Astra на собственных мощностях. Численность рабочих на этом заводе в результате расширения штата превысила 1500 человек. Завод Ford во Всеволожске также увеличил численность сотрудников на предприятии. Так как спрос на модели Mondeo и Focus начал расти, руководство завода приняло решение о найме 230 сотрудников, в результате чего штат в настоящее время здесь составляет 2.4 тыс. человек. Пока предприятие работает в 2 смены, причем, по словам PR-менеджера Ford Russia Екатерины Куликенко, пока вводить дополнительную, третью смену предприятие не собирается.

Московский завод «Автофрамос» запланировал расширение производственных мощностей до 160 тыс. автомобилей в год. В настоящее время предприятие занимается набором и обучением около 500 новых сотрудников. GM-АвтоВАЗ запланировал открытие второй рабочей смены с 21-го сентября. Для того, чтобы сделать это, дополнительно будет нанято около 300 человек при том, что в настоящее время численность персонала на предприятии составляет около 1 тыс. чел. Калужский завод Volkswagen в настоящее время обеспечивает работой 3050 чел., причем к концу года это количество будет увеличено до 3500 тыс. чел. Это необходимо для того, чтобы запустить вторую смену на производстве полного цикла.

Если говорить о тех заводах, которые сравнительно недавно открылись в России, то стоит отметить калужский завод PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi. Он начал свою работу в конце апреля 2010-го года, причем уже сегодня численность персонала составляет порядка 3 тыс. чел. Также ожидается запуск массового производства на заводе Hyundai, который расположен в Санкт-Петербурге. Предполагается, что произойдет это в январе следующего года и работать на предприятии на тот момент будет около 2.4 тыс. чел.

Важно упомянуть о том, что набором нового персонала заняты только заводы, занимающиеся производством иномарок. В том, что касается предприятий, производящих автомобили традиционных отечественных брендов, ситуация является не настолько оптимистичной. Так, несмотря на повышение производственного плана на летние месяцы, Волжский автозавод не планирует увеличение числа сотрудников.

Вместо этого он использует персонал, привлеченный на временной основе. Известно, что на текущий момент на предприятии по срочным договорам занято около 2.8 тыс. чел. Предполагается, что в случае необходимости увеличения объемов производства, «АвтоВАЗ» либо будет продлять договора с ними, либо набирать новых сотрудников на тех же условиях. Также стоит сказать о том, что в конце 1-го квартала текущего года «АвтоВАЗу» удалось достичь целевой численности персонала. Всего на данный момент на заводе работает 72218 человек.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
         
    2
    3
    4
    5
    7
    8
    9
    10
    11
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    29
    30
    31
     


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru