В первом полугодии рост российского авторынка составил 3%. > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






В первом полугодии рост российского авторынка составил 3%. вт 13 июля (11:54)

- Выбираем подержанный автомобиль
- Правила аренды автомобилей за границей
- Темпы роста китайского авторынка продолжают замедляться.

Благодаря активной реализации правительственной утилизационной программы, направленной на стимулирование спроса на новые автомобили, объемы реализации легковых авто, а также легкого коммерческого транспорта в России увеличиваются на протяжении вот уже трех месяцев. Так, в июне рост рынка составил 45% по отношению к аналогичному показателю за прошлый год, всего было продано 174838 авто.

Если сравнивать с предыдущим месяцем, то рост рынка составил 10,7% (в мае было продано 157937 авто). Кроме того, российский авторынок показал положительную динамику и по суммарным итогам первого полугодия. Рост продаж за первые шесть месяцев по отношению к уровню прошлого года составил 3%, в результате чего за данный период было продано 790517 авто.

Важно отметить, что в основном государственные программы стимулирования продаж, влияют на реализацию автомобилей низкого ценового сегмента. В то же время уверенный рост сейчас можно отметить во всех сегментах рынка. Такие изменения начали происходить прежде всего благодаря доступности кредитных программ, а также тому, что потенциальные покупатели начинают чувствовать себя более уверенно.

Правда, у этого процесса есть и обратная сторона — не исключено, что в третьем квартале на рынке будет сохраняться некоторый дефицит новых автомобилей. Зато в конце текущего года аналитики ожидают резкого увеличения объемов продаж. Обновленный прогноз АЕБ гласит, что всего в текущем году на российском авторынке может быть продано около 1.67 млн. легковых и коммерческих автомобилей.

Лидером рынка в июне осталась Lada. Всего было продано 51172 авто, выпущенных Волжским автозаводом, в результате чего рост объемов реализации для данной марки составил 77%. Из общего июньского объема продаж 22.8 тыс. автомобилей было реализовано «АвтоВАЗом» по правительственной программе утилизации. Таким образом, количество новых авто, проданных с ее использованием, увеличилось на 14,3% по сравнению с маем. Также увеличилась и доля продаж с использованием утилизационных сертификатов. Так, если в марте на реализацию Lada с участием утилизационной программы приходилось только 24,7%, то в июне доля достигла 44,5%.

На втором месте по-прежнему находится Chevrolet, объемы реализации для которого снизились на 2% по отношению к уровню прошлого года и составили 10435 авто. Впрочем, Chevrolet Niva смогла показать рост продаж на 50%, спрос на Aveo также увеличился — на 15%. Небольшое сокращение объемов продаж было зафиксировано для Chevrolet Lacetti — падение по отношению к уровню прошлого года составило 3%. Замыкает тройку лидеров Kia. В июне объем реализации авто этой марки составил 10050 авто, в результате чего продажи выросли на 91%.

Лидером по темпам роста оказался Ford, объем продаж для которого вырос на 115%, в результате чего в июне было продано 9804 авто этой марки. По итогам прошлого месяца Ford смог подняться на четвертое место, причем произошло это во многом благодаря продажам модели Focus, занимающей более 77% в общем объеме продаж марки. В июне было продано 7565 Ford Focus при том, что рост продаж для данной модели вырос в 2,8 раза.

Замыкает пятерку лидеров Renault с ростом в 19% и результатом продаж в 8528 авто. Важно заметить, что реализация бюджетного седана Logan, являющегося бестселлером марки остались на прошлогоднем уровне из-за дефицита автомобилей у дилеров.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
         
    2
    3
    4
    5
    7
    8
    9
    10
    11
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    29
    30
    31
     


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru