Правила аренды автомобилей за границей > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Правила аренды автомобилей за границей чт 1 июля (00:37)

- Выбираем подержанный автомобиль
- Мотоциклы и байки: кто кого?
- Темпы роста китайского авторынка продолжают замедляться.

Аренда автомобилей требует от арендодателя выполнения нескольких очень важных правил, которые позволят ему избежать неприятностей при расчете за оказанные услуги. В первую очередь, нужно предельно внимательно изучить договоры аренды и страхования, прежде чем производить оплату оказываемых услуг. Обращаясь в прокат автомобилей, обратите внимание на условия страхования Вашей гражданской ответственности в случае ДТП.

Очень важным нюансом, когда Вы осуществляете прокат авто, является блокировка части средств на Вашей кредитной карточке. Обязательно уточните, при каких условиях компания сможет воспользоваться этими деньгами, а также как быстро средства будут разблокированы, когда закончиться аренда авто.

Также особую бдительность следует проявить во время предварительного осмотра сдаваемого в аренду авто. Любые повреждения и недочеты (царапины, трещины, вмятины, проблемы с фарами или колпаками на колесах, отсутствие ковриков под креслами и т.д.) нужно внести в специальный документ. Причем потребуйте от сотрудника проката автомобилей, чтобы он поставил печать и расписался в данном документу. Точно так же нужно занести в документ, какое количество топлива есть бензобаке на момент выдачи автомобиля. Ведь многие компании, которые занимаются прокатом автомобилей, указывают в договоре пункт, согласно которому, возвращать автомобиль нужно с не меньшим количеством топлива, чем было при выдаче. Причем в случае обнаружения разницы, оплата топлива производится по более высоким тарифам, чем на заправочных станциях.

Никогда не оставляйте в машине документы на прокат авто, когда выходите из нее куда-нибудь по делам. Ведь если, не дай Бог, автомобиль угонят, то у Вас могут возникнуть проблемы со страховой компанией и полицией. Вас даже могут обвинить в краже. А в случае ДТП строго придерживайтесь местных законов.

По окончании срока аренды автомобиля убедитесь, что сотрудник проката расписался на документах, подтверждающих возврат транспортного средства. Все документы, подтверждающие факт аренды автомобиля, лучше хранить еще на протяжении некоторого времени. Тогда в случае возникновения каких-либо споров, у Вас будут вещественные доказательства, которые помогут доказать Вашу правоту.

Выполнение этих несложных правил поможет обезопасить Вас от любых возможных неприятностей, которые таит в себе аренда автомобилей.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
         
    2
    3
    4
    5
    7
    8
    9
    10
    11
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    29
    30
    31
     


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru