Немецкий и британский авторынки вступили в фазу восстановления. > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Немецкий и британский авторынки вступили в фазу восстановления. пт 10 декабря (15:38)

- 64,8% столичного автопарка приходится на иномарки.
- Спрос на мощные автомобили в ближайшее время начнет увеличиваться.
- Авторынок США растет вот уже на протяжении трех месяцев.

Немецкий и британский авторынки, входящие в число крупнейших в Европе, на протяжении последних нескольких месяцев демонстрируют отрицательную динамику продаж. Во многом это связано с прекращением программ стимулирования национальных авторынков, которые обеспечивали хороший результаты работы автодилерам в посткризисный период. В то же время до сих пор экономическая ситуация в Европе продолжает оставаться нестабильной, чем и объясняется текущее сокращение продаж.

Однако сегодня можно говорить о том, что постепенно рынки стабилизуются. Так, для Германии падение объемов продаж в ноябре текущего года составило только 6% до уровня в 262600 авто при том, что отрицательная динамика фиксируется вот уже на протяжении двенадцати месяцев. В Британии падение продолжается не так долго — только пять месяцев, однако и отрицательная динамика является более ярко выраженной — в ноябре она составила 11,5%, в результате чего было продано только 139875 авто.
Впрочем, и здесь появляются первые признаки стабилизации. Более того, если, оценивая динамику британского авторынка, не учитывать реализацию автомобилей по программе утилизации, то окажется, что «в чистом виде» результаты ноября даже превосходят прошлогодние на 14%. Всего в ноябре прошлого года в Великобритании было продано 35,4% с использованием льгот, предоставляемых по правительственной утилизационной программе.

Тем не менее, если оценивать данные по результатам продаж за 11 месяцев, прошедших с начала текущего года, то окажется, что Великобритания демонстрирует более медленное падение реализации в сравнении с Германией. Так, в период с января по ноябрь включительно в Германии было продано 2,68 млн. авто, что на 25% меньше по сравнению с аналогичным показателем за прошлый год. В то же время в Великобритании падение продаж составило только 3,4%, в результате чего было продано 1 млн. 907 тыс. 29 авто.

При этом на обоих рынках в ближайшее время ожидается существенное улучшение ситуации. Так, В Германии вот уже на протяжении трех месяцев фиксируется постепенное увеличение числа заказов новых автомобилей, что позволяет аналитикам в самое ближайшее время ожидать всплеска продаж. В Великобритании рынку может помочь сегмент корпоративных продаж — именно в нем в конце года началось заметное оживление. Так, реализация автомобилей корпоративным клиентам на британском рынке выросла на 10,7%, причем это — явно не предел роста потому, что в начале следующего года в стране будет поднят налог на добавленную стоимость.

Таким образом, вполне можно ожидать, что по итогам текущего года продажи новых автомобилей в Великобритании не упадут, а даже немного вырастут — аналитики прогнозируют положительную динамику в 2% при годовом объеме продаж в 2,03 млн. новых авто. Впрочем, в Германии восстановление рынка будет происходить не настолько высокими темпами, и, очевидно, годовой объем продаж в 2010-м году будет меньше, чем в 2011-м.

Так, предполагается, что по итогам текущего года в Германии будет реализовано около 2,92 млн. новых авто при суммарном падении продаж в 23%. Однако тот факт, что спрос на германском авторынке постепенно смещается в пользу автомобилей среднего класса, указывает на то, что замедление темпов падения объемов реализации будет происходить и в дальнейшем.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
       
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    18
    19
    20
    21
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    31
       


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru