В 2010-м году страны БРИК обеспечат 30% продаж на мировом авторынке. > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






В 2010-м году страны БРИК обеспечат 30% продаж на мировом авторынке. чт 28 октября (23:53)

- Автомобильное страхование становится доступнее
- Объемы производства легковых автомобилей в России в августе выросли в пять раз по сравнению с прошлым годом.
- Минпромторг выдал 100 тыс. утилизационных сертификатов в рамках второго этапа реализации правительственной программы


По сравнению с предыдущим текущий год может оказаться очень удачным для мирового автопрома. По прогнозам аналитиков, мировой объем производства в 2010-м году может вернуться на уровень 2007-го, докризисного года. Подобное развитие событий и столь быстрое восстановление отрасли становится возможным в основном благодаря устойчивому повышению объемов продаж на быстроразвивающихся рынков, в результате которого в настоящее время происходит достаточно быстрое восстановление производственных запасов.

Так, по последнему прогнозу специалистов PwC Autofacts, на протяжении первых восьми месяцев текущего года объем реализации легковых авто в США, странах Западной Европы и в Японии должен был увеличиться на 5,6% или на 1,1 млн. ед. в количественном выражении. Если говорить о глобальном уровне, то такие результаты становятся возможными только благодаря странам БРИК, где объемы реализации выросли ровно на треть (3,5 млн. авто). Определенный вклад в эти цифры внесли такие страны, как Малайзия, Индонезия и Таиланд, где объемы реализации новых легковых автомобилей в текущем году выросли на 500 тыс. авто.

К слову, это еще раз подтверждает мнение экспертов о том, что в настоящее время баланс сил на мировом авторынке постепенно смещается в сторону Азии. Так, в 2007-й год, который являлся рекордным, именно за счет стран БРИК было сформировано 18,7% мировых продаж. В текущем году на их долю придется уже около 30% от ожидаемых объемов реализации, что в количественном выражении составит 69,9 млн. авто.

Одновременно с этим происходит снижение прогнозов продаж легковых автомобилей для США. Если изначально он составлял 12 млн. авто, то в настоящее время аналитики ожидают, что годовой результат для этого рынка будет находиться в пределах 11,1-11,8 млн. авто. Не лучшей ситуация является и в Европе. Несмотря на то, что в первом полугодии ситуация на европейском авторынке являлась в целом благополучной, во втором полугодии пошло резкое снижение показателей, что способно негативно сказаться на итоговом результате.

Стоит отметить, что в России рост объема продаж легковых автомобилей будет обеспечен в основном за счет отечественных производителей, спрос на продукцию которых стимулируется с помощью правительственных программ поддержки автопрома. Однако нельзя списывать со счетов тот факт, что крупные мировые концерны продолжают постепенно наращивать производственные мощности на территории нашей страны, причем несколько заводов уже сегодня работает на максимуме возможностей. К слову, в случае если текущие тенденции сохранятся, то в 2011-м году объемы сборки автомобилей в России окажутся более высокими, чем до кризиса и выйдут на отметку в 1,7 млн. авто.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
           
    1
    2
    3
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    29
    30
    31


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru