Обама одобрил программу поддержки американского авторынка > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Обама одобрил программу поддержки американского авторынка ср 10 июня (18:09)

- Объемы производства, продаж и экспорта автомобилей в Японии продолжают падать
- Рынок автокредитования вернулся на уровень 2004-го года
- В мае отмечен рост интереса к автокредитованию

Правительственная программа стимулирования спроса на новые автомобили, разработанная в США, была одобрена администрацией президента США Барака Обамы. На реализацию данной программы изначально будет выделен 1 млрд. долл. Вероятно, к концу размер этой суммы будет увеличен в четыре раза. Сенат США планирует, что путем реализации одобренной программы на американском авторынке дополнительно будет продано около 1 млн. автомобилей.

Американские власти планируют премировать покупателей новых автомобилей. Максимальный размер бонуса составляет 4.5 тыс. долл. — на него смогут рассчитывать те, кто сдаст в утиль старый автомобиль и приобретет взамен новую машину, расход которой на 10 миль не будет превышать 3,7 л топлива. Иными словами, для получения максимального бонуса американцам придется пересаживаться на малолитражные автомобили. На премию размеров в 3,5 тыс. долл. смогут рассчитывать те автолюбители, кто поменяет легковое авто с расходом более 13 л топлива на 100 км на новый автомобиль, расходующий не больше 10,5 л топлива на 100 км.

Премии для владельцев пикапов, фургонов и внедорожников рассчитываются по другой схеме. Для того, чтобы получить бонус в размере 3,5 тыс. долл., им необходимо сдать в утиль автомобиль, расходующий не больше 13л/100км, на новую машину, расход топлива у которой будет на два л меньше. Для того, чтобы получить премию в размере 4,5 тыс. долл., разница в расходе топлива у старой и новой машины должна составлять 4 л/100км. Разница в потреблении топлива является не единственным условием, которое должно быть выполнено для получения бонуса. Кроме того, необходимо, чтобы автомобиль, отправляющийся под пресс, был выпущен не позднее 1984 г.

Эксперты предполагают, что данная программа вряд ли даст ощутимые результаты. Тяжелое финансовое положение американских граждан вряд ли позволит им воспользоваться предложением правительства.

Интересно, что вариант программы, предложенный изначально сенаторами-демократами, был даже более жестким, чем тот, что был в конечном итоге одобрен. Более жесткая версия предполагала выплату премий только покупателям автомобилей, расход топлива у которых составляет менее 10 л/100км, размер премии в этом случае определялся бы разницей в потреблении топлива у нового автомобиля и машины, сданной в утиль.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
    5
    7
    8
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    18
    21
    24
    27
    28
             


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru