Рост цен на иномарки замедлился > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Рост цен на иномарки замедлился пт 24 апреля (00:32)

- Самые популярные подержанные «японки» уходят с рынка
- По оценкам Христенко, авторынок упадет на 60%
- Российский автопром получит фору в 2-3 года

Рост цен на иномарки, так бурно прогрессировавший на протяжении первых трех месяцев текущего года, в апреле замедлился и в среднем составил всего 3%. Тем не менее с начала года среднее увеличение стоимости автомобилей иностранного производства составило 24.9%. При этом приоритетной задачей для большинства участников рынка остается реализация автомобилей, выпущенных в 2008-м году. Одним из основных инструментов стимулирования этого процесса является удержание цен на имеющиеся в наличии у дилеров авто на определенном уровне, а также предоставление скидок на них.

Например, Audi пытается реализовать прошлогоднюю продукцию, зафиксировав ее стоимость в евро по курсу 1/35. Lexus похожим образом рассчитывает цены в долларах, устанавливая курс от 25 до 27 руб. за 1 USD. Курс Mercedes-Benz составляет 1 евро/34 руб., причем это предложение действует и для автомобилей, выпущенных в текущем году. Многие автопроизводители, в числе которых находятся Renault, Chevrolet, Fiat, Peugeot, Volkswagen и Citron, предлагают скидки на автомобили, произведенные в прошлом году. При этом Peugeot и Chevrolet продают по сниженным ценам и авто 2009-го года выпуска.

Honda реализует автомобили, ввезенные и растаможенные в РФ до повышения таможенных пошлин, со скидкой в 5%.Не являются редкостью и всевозможные дополнительные бонусы, например, оказание бесплатной технической помощи на дорогах или установка аксессуаров и опций на определенную сумму.

Кроме того, ряд автопроизводителей, в том числе и Hyundai предлагает автомобили по ценам месячной давности. В то же время те компании, в которых повышение цен не было так жестко привязано к курсу валют, сегодня наверстывают упущенное, продолжая постепенно увеличивать розничную стоимость своих автомобилей.

Концерны, уже запустившие производства на территории нашей страны, сегодня постепенно расширяют модельные ряды выпускаемых в России автомобилей, удерживая цены на такую продукцию на достаточно низком уровне. Кроме того, многие автопроизводители начали создавать совместные с банками кредитные программы, предлагая своим покупателям выдачу займов на достаточно мягких условиях. Остается надеяться, что в совокупности все это позволит российскому рынку прекратить свое падение и войти в фазу восстановления.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
       
    3
    5
    6
    7
    9
    11
    12
    13
    14
    16
    17
    18
    20
    22
    26
    27
         


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru