Субботняя акция протеста во Владивостоке состоялась, но не так, как планировалось > news.autopulse.net
Автоновости рынка подержанных автомобилей

  все автоновости
  - новости
  - аналитика
  - статьи
  - интересное
  - обзоры
  - автокредитование
  - автомобилей
  - trade-in
  - за рубежом
  - регионы России и СНГ
  - иномарки
  - отечественные автомобили
  - автопром
  - новости автомира
  - обслуживание

  autopulse - информация
  - база авто-знаний






Субботняя акция протеста во Владивостоке состоялась, но не так, как планировалось вс 1 марта (18:00)

- Объемы поставок автомобилей из Японии в Россию сократились почти на 60%
- Акция протеста против пошлин на ввоз иномарок отменена
- Автопарк России увеличился более чем на 6%

Акция протеста против повышения таможенных пошлин на ввоз иномарок, запланированная на субботу, прошла не так, как планировалась. Автомобилисты собирались провести массовый митинг на одной из городских площадей. Помимо этого предполагалось организовать проезд колонны по улицам Владивостока. Автомобильная колонна протестующих была разбита сотрудниками ГИБДД. По всем маршруту следования колонны были выставлены наряды ДПС, которые задерживали и штрафовали автомобилистов. На площади, где проводился митинг никаких явных препятствий акции протеста не было — данное собрание было согласовано с властями города. Однако на той же площади, одновременно с митингом протеста были устроены массовые гуляния по поводу масленицы, в результате чего эффект от выступлений автомобилистов значительно снизился.

Стоит отметить, что, вероятнее всего, протесты автомобилистов Дальнего Востока так и не будут услышаны властями. Правда, в этом случае автолюбители обещают устроить новую акцию протеста — уже 15-го марта. Пока же власти заявляют, что необходимости реагировать на действия протестующих нет, так как во ввозе иномарок по старым пошлинам в первую очередь заинтересованы представители «криминальных структур» и «коррупционеры». Бизнес, связанный с ввозом иномарок в регион, является одним из самых развитых в Приморье, однако одновременно с этим власти считают его и самым «криминализованным».

По заявлению чиновников, регион легко переживет потерю возможности зарабатывать на импорте подержанных авто — на Дальнем Востоке реализуется целый ряд крупных инвестиционных проектов, за счет которых население может получить стабильный доход и карьерные перспективы. Недостаток же доступных автомобилей может быть компенсирован поставками авто Lada. Правда, последнее не вызывает одобрения у местных автолюбителей — большая их часть не готова пересаживаться на автомобили российского производства.

Между тем, нельзя не говорить о том, что протесты автомобилистов имеют вполне реальные обоснования. Повышение пошлин на ввоз иномарок в страну вводилось для поддержки отечественного автопрома. Однако данная мера оказалась не настолько активной, насколько планировалось — спрос на автомобили российского производства продолжает падать, а цены — расти. Более того, также, как и на других предприятиях, работающих в автомобилестроении, на российских заводах персонал отправляется в бессрочные отпуска, а сами производства простаивают и несут убытки.








подписаться на автомобильные новости

    Подписаться на новости - подержанные авто






авторынок России и Зарубежья

последние автоновости

  - Фактор времени для рынка подержанных машин

  - Амбиции Новосибирского рынка подержанных машин

  - Объем продаж подержанных автомобилей продолжает снижаться

  - Россияне все чаще берут подержанные автомобили в кредит

  - Тенденции омского рынка подержанных машин



календарь


    пн вт ср чт пт сб вс
               
    2
    3
    5
    7
    8
    10
    11
    12
    14
    15
    17
    18
    20
    22
    23
    28
    29
    31
             


логин



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
автоновости рынка автомобилей с пробегом news.ad-auto.ru